Software AG

Компания объявила о выпуске интегрированной среды разработки и развертывания прикладных программ для электронной торговли под названием Bolero. Как утверждают изготовители, пакет на платформе Java расширяет возможности технологии и позволяет не только создавать сложные бизнес-приложения, но и интегрировать в рамках единой системы ранее созданные.

«Гэндальф»

Компания из Ростова-на-Дону разработала и начала продажи программы активного архивирования «Хранитель 7.5», которая предусматривает настройку параметров архивирования для каждой информационной базы. ПО сертифицировано и отмечено логотипом «Совместимо» для «1С:Предприятия». Рекомендованная цена - 20 долл., скидки для дилеров - до 60%.

«Арус»

С января компания изменила систему ценообразования для дилеров: количество ценовых групп сокращено с пяти до трех и по каждой из них в среднем в три раза снижены требования к объемам закупок. Существовавшие ранее возвратные скидки включены в общие. Пересмотр ценовой политики будет способствовать укреплению совместного с Hewlett-Packard бизнеса по продаже оборудования.

RRC

Компания принята в Ассоциацию документальной электросвязи. Это объединение создано по инициативе Министерства связи РФ и призвано согласовывать интересы поставщиков сетевых средств и услуг и пользователей документальной электросвязи.

Ergodata

В стадии формирования находится ассоциация, основная цель которой - увеличение доли продаж в канале оригинальных расходных материалов для множительной и копировальной техники на российском рынке. Предполагается, что она объединит компании всех уровней. О своей поддержке заявили российские представительства Canon, Epson, Hewlett-Packard, Lexmark, Oki, Sharp, Xerox. На начальном этапе ассоциация занимается информационной деятельностью и координирует действия поставщиков на российском рынке.

«Графитек»

С III квартала 1999 г. планируется начать поставки на российский рынок нового 22-дюйм монитора Mitsubishi Diamond Pro 2020u. Модель отличается улучшенной электронной пушкой и системой автоматического сведения лучей.

«Интеллект-сервис»

Государственное унитарное предприятие «Управление электрической связи ТатТелеком» в 1999 г. переводит свой бухучет на систему «БЭСТ-4». Планируется автоматизировать головное управление и 50 филиалов, расположенных по всей территории Республики Татарстан. Внедрение производится силами казанского дилера ОАО «ICL-КПО ВС».

«Никос-Софт»

Подписан договор с администрацией г.Мегион о проведении работ по внедрению комплекса корпоративного учета NS2000. С 1994 г. комплекс эксплуатируется в объединении «Мегионнефтегаз».

CompTek

На сервере компании открылся раздел «Инфобласт», содержащий дайджест специализированного Web-сервера для партнеров Cisco Systems с информацией о продуктах Cisco с фотографиями и техническими спецификациями, а также описания маркетинговых программ. Содержание регулярно обновляется из офиса в США. CompTek стала первым партнером Cisco в России, установившим у себя этот Web-сервер.

Marex Trade

Подписано эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Panasonic (CIS) Oy на поставки в Россию мультимедийной модели монитора PanaSync SM50. Цена новой модели не выше, чем у PanaSync50. Новинка распространяется через московских и региональных дилеров.

MAS Elektronikhandels

Начались поставки на российский рынок сканера Paragon Power Pro. Его номинальное оптическое разрешение 1200ґ4800 точка/дюйм, глубина цвета 36 бит. Новая модель, как и все сканеры Mustek, бесплатно комплектуется компакт-диском с последними версиями драйверов и четырехъязычной программой распознавания символов FineReaderLight. Рекомендованная розничная цена - 955 долл.