«Инфосистемы Джет»
Компания открыла в Екатеринбурге первый региональный филиал, который будет осуществлять проекты в Уральском регионе и оказывать комплексную техническую поддержку ИС местных заказчиков.

SoftLine
Заключено дистрибьюторское соглашение с фирмой NetSarang на маркетинговую поддержку и поставку в Россию и СНГ всего спектра решений поставщика для эффективного взаимодействия между сетевыми средами.
***
Компания открыла в Москве учебный центр, который будет работать в качестве авторизованного центра обучения Check Point. Компания получила право предлагать услуги обучения и сертификации экспертов по безопасности на базе решений Check Point.

AMI-Network
Компания AMI-Network совместно с Hewlett-Packard провела партнерский семинар, в рамках которого состоялась презентация новинок НР и награждение победителей маркетинговых программ. Особое внимание было уделено программе НР Care Pack. Это направление — одно из приоритетных для AMI-Network: компания является «золотым» реселлером НР по Care Pack. Вообще же на продукцию НР приходится более половины продаж компании.

Группа Verysell
Группа компаний приобрела у инвестиционной фирмы Vesta Eurasia российский бизнес компании V6 Technologies, которая будет интегрирована в структуру холдинга под именем Verysell-6. Российские сотрудники V6 (около 50 человек) переходят в штат группы Verysell. Новая структура будет позиционироваться как поставщик услуг и решений для автоматизации продаж и поставок, управления знаниями и поддержки принятия решений, построения сложных корпоративных порталов и автоматизации бизнес-процессов для крупных и средних компаний.

USN Computers
Компания получила статус Promise Premium Partner 2003 корпорации Promise Technology.

INLINE Technologies
В рамках программы PartnerWorld for Software компания получила статус IBM Advanced по направлению ПО.

«Белый Ветер»
До 31 декабря будет действовать программа «Бесплатный кредит», по условиям которой покупатели могут получить на 3 мес беспроцентный кредит, предоставляемый на покупку любого ноутбука iRU и любых настольных ПК, в том числе в комплекте с монитором, принтером, ПО и различными аксессуарами. При этом первый платеж составляет от 30 до 50% стоимости покупки.

«Дилайн»
В рамках компании создан департамент электронной коммерции, цель которого — повышение эффективности бизнеса, увеличение объемов продаж и сокращение расходов за счет активного развития электронной торговой системы (сейчас на нее приходится более 50% объема продаж).

Erimex
Дистрибьютор сообщает результаты продаж мониторов iiyama за 10 мес 2003 г. Объем поставок составил 29 тыс. устройств, что на 351% больше по сравнению с аналогичным периодом 2002 г. Компания отмечает стабильное увеличение доли ЖК-мониторов, которая в октябре составила 42%, тогда как средний показатель за 10 мес — 27,3%.

Kraftway
Компания совместно со своим эксклюзивным региональным партнером фирмой «ИНФА» провела в Ставрополе техническую конференцию для предприятий и госучреждений Юга России. В мероприятии участвовали также представители компаний Microsoft, MB и Race Communication. Как сообщается, конференцию посетили более 200 руководителей и специалистов ИТ-отделов предприятий и организаций различных отраслей.

OCS
Открыто представительство в Ростове-на-Дону (восьмой региональный офис в России). Новая структура будет курировать южные регионы России.

C-trade
Компания начинает поставки в Россию карт-ридеров фирмы Gembird. В линейке имеется пять моделей. Одна из них, FD2-6IN1 USB 2.0, совместима со всеми известными стандартами карт памяти. Ее ориентировочная розничная цена 30 долл.

Минсвязи РФ
Министерство предложило отечественным разработчикам Linux объединиться в ассоциацию, чтобы подготовить версию ОС Linux с открытым исходным кодом для использования государственными предприятиями. Ожидается, что применение Linux будет более бюджетной альтернативой использованию коммерческого лицензионного ПО.