Zippy
Подразделение по производству блоков питания тайваньской компании будет продвигать собственную продукцию под торговой маркой Emacs.

«Телемакс»
Питерская розничная сеть по продаже электроники, состоящая из 11 супермаркетов, объявила о начале продаж мобильных компьютеров Acer. В магазинах уже представлены ноутбуки бизнес-класса TtravelMate серий 240, 2500, 660.

Digital Design
Компания вступила в Microsoft Management Alliance, став единственной российской участницей этого альянса. В ассоциацию входят крупнейшие международные компании, предлагающие услуги по консалтингу и решения в области управления инфраструктурой на базе продуктов Microsoft.

T-Win
Тайваньская компания объявила о новой стратегии продвижения оборудования в России, продукция будет позиционироваться под торговой маркой AIC.

MGE UPS Systems
Открыто представительство в Киеве. В его задачи входит организация технических тренингов и консультаций, сервисное обслуживание ИБП и поддержка «горячей линии».

«Лаборатория Касперского»
Разработчик объявил о новой услуге — теперь обновление антивирусных баз данных будет происходить ежечасно. Также пользователи будут обеспечиваться специальными внеочередными обновлениями для мгновенной реакции на новые вирусные эпидемии, имеющие глобальных характер.

IDC
Исследовательская компания опубликовала некоторые данные о российском рынке плазменных панелей. В первом полугодии 2004 г. поставлено 24,8 тыс. плазменных панелей. В то время как в 2003 г. было продано 31,2 тыс. шт. этих устройств. Сегодня наибольшей популярностью (три четверти поставок) пользуются модели с диагональю 42—43 дюйма, также наблюдается заметный спрос на 50-дюйм устройства и на панели с диагональю менее 42 дюймов. По итогам полугодия среди поставщиков первое место заняла компания Pioneer, потеснившая фирму Philips.

Acer
Российское представительство объявило итоги II квартала. Оборот вырос почти на 160% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. При этом 57,5% пришлось на продажи мобильных ПК, 35% — на мониторы, 4% — на серверы и 3,5% — на настольные ПК.

SoftLine
Получен статус реселлера американской компании CrystalGraphics. SoftLine будет продвигать в России и СНГ весь спектр решений поставщика — средств для работы с 3D-графикой. Аналогичный статус получен и от болгарской компании telerik. SoftLine займется маркетинговой поддержкой и поставками пакета r.a.d.controls в Россию и СНГ.
* * *
Открыто представительство в Екатеринбурге. Седьмой региональный офис SoftLine будет отвечать за развитие партнерской сети, взаимодействие с клиентами, организацию сертифицированных учебных курсов и реализацию ключевых маркетинговых проектов в Уральском регионе. Пока в штате офиса три сотрудника.

«Инлайн»
Компания провела авторизацию дилеров по продукции фирмы Titan (компьютерные вентиляторы). Авторизованы 25 компаний, выполнивших установленную норму по объему закупок. Сообщается также, что в этом году продажи продукции Titan выросли более чем в два раза по сравнению с первым полугодием 2003 г., а количество дилеров возросло на 40%.

«Оркада» — дистрибьютор Cadence
Компания Cadence Design System, разработчик систем проектирования СБИС и печатных плат, подписала партнерское соглашение с российской фирмой «Оркада», в соответствии с которым последняя становится официальным дистрибьютором Cadence в России и странах бывшего СССР и будет продвигать решения Cadence, предназначенные для проектирования печатных плат — системы OrCAD, Allegro PCB Design и SPECCTRA (новое название Allegro PCB Router). На сегодня «Оркада» — единственный дистрибьютор этой продукции Cadence. Системы проектирования СБИС продвигают сама Cadence и ее региональные представительства.