OCS
Объявлено об открытии представительства в Волгограде, которое стало одиннадцатым в филиальной сети компании и третьим офисом Южного филиала OCS. В его задачи входит дальнейшее развитие партнерской сети, увеличение объемов продаж, поддержка партнеров, наращивание маркетинговой активности по продвижению продуктов и услуг. Новый офис возглавит Игорь Батуев, директор Южного филиала OCS. Представительство будет развиваться по примеру ростовского в составе «единого виртуального офиса» Южного филиала OCS с центром в Воронеже.

Rainbow Technologies
В ноябре состоялась партнерская конференция, в которой приняли участие руководители отделов продаж и технические специалисты компаний-партнеров, специализирующихся на системной интеграции и внедрении решений в области обеспечения информационной безопасности (ИБ). Участникам был представлен новый программно-аппаратный комплекс SafeEnterprise SSL iGate v4.2 компании SafeNet (получивший название Borderless Security iGate SSL VPN), обеспечивающий удаленный защищенный доступ к внутренней сети предприятия. Также обсуждались вопросы построения комплексных решений по ИБ на основе продуктов SafeNet и поддержки российских стандартов.

«Рексофт»
Компания привлекает инвестиции венчурного фонда MartinsonTrigon в размере 2 млн. долл. Ранее «Рексофт» уже получала инвестиции под отдельные проекты и продукты. Последние два года оборот компании увеличивался ежегодно на 60% и, как ожидается, в 2005 г. превысит 8 млн. долл. Для фонда MartinsonTrigon, созданного летом 2005 г., инвестиции в «Рексофт» — это первый опыт работы на российском ИТ-рынке. Средства фонда состоят из инвестиций частных лиц, а основные получатели инвестиций — телекоммуникационные и ИТ-компании России и стран Балтийского региона. В ближайшие годы фонд намерен вложить в российский ИТ-рынок 20—30 млн. евро.

Merlion
Компания объявила итоги маркетинговой программы «Планета EPoX». Всего в программе приняли участие 125 фирм. В финал акции вышли 76 дилеров, среди которых разыграли два автомобиля Mazda 6. Кроме того, по итогам акции десять лучших региональных и московских участников награждены ценными призами. Еще 100 компаний, показавшие лучшие результаты, получили сертификаты авторизованного дилера.

Disti group
Тайваньская компания сообщает о заключении дистрибьюторского соглашения с AverMedia, направленного на продвижение ТВ-тюнеров. Производство у вендора сертифицировано по стандартам ISO-9002 и 9001.