Итоги второго сезона программы Microsoft Office Extensions были подведены на пресс-конференции, состоявшейся 25 мая. Лучшей разработкой марта признана утилита Pocket Office Extender. Продукт служит для установки расширений ПО Pocket Office, которое работает на платформе Windows CE. Победителем апреля стала утилита «ВерсткаТекстаКнижкой», позволяющая создавать макет книжки формата половины А4 и редактировать его в режиме WYSIWYG. Разработчики этих программ (Андрей Щербаков и Антон Орлов) получили традиционные призы от фирмы «Вист» — персональные компьютеры.

Популярность программы Office Extensions, по словам Сергея Алпатова, менеджера по маркетингу настольных приложений и операционных систем московского представительства Microsoft, растет. К настоящему времени представлено более 260 разработок. Для загрузки программ к серверу, на котором размещена библиотека ПО, ежедневно обращается более 2 тыс. пользователей.

Программа Office Extensions будет продолжена в сентябре. В конкурсе примут участие разработки, присланные летом. По словам представителей Microsoft, содержание и цели программы в новом сезоне изменятся. Это связано с тем, что в сентябре ожидается выход русской версии пакета Microsoft Office 2000.#