Ударим бонусом по кризису

Корпорация «Юни» объявила о новой маркетинговой программе под названием «Навстречу 17 августа». Срок действия — с 23 июня по 17 августа 1999 г. включительно.

В рамках этой программы установлены специальные цены на некоторые устройства компании Bay Networks — коммутаторы BayStack 310, 350 и 450. Кроме того, предусмотрены специальные бонусы для реселлеров, которые в период действия программы приобретут более 17 коммутаторов BayStack: за каждые 17 устройств предоставляется бесплатно один коммутатор BayStack 310–24T.

Беспроводные IP-сети на пороге

Motorola и Sun Microsystems объявили о подписании 10-летнего стратегического соглашения, которое позволит Motorola создать сетевые серверы, контроллеры базовых станций и базовые станции на базе протокола IP для сетей беспроводной связи. В состав этих сетей войдут пользовательское оборудование и платформа CPX8216 PowerPC производства Motorola, ОС реального времени Chorus (Sun), ОС Solaris, службы IP и обеспечения высокой готовности и Java Dynamic Management Software Kit. Подразделение сотовой инфраструктуры Motorola закупит на 1 млрд. долл. программное и аппаратное обеспечение Sun, а также спутниковые бортовые и системные аппаратные средства и специализированное оборудование у своих компьютерного и сетевого подразделений. Эта архитектура будет использована и другими подразделениями Motorola, которые выпустят на ее основе элементы инфраструктуры сетей спутниковой, пейджинговой, двусторонней радиосвязи, а также продукцию для Интернет-сетей. Ожидается, что новые решения обеспечат получение трех уровней услуг в зависимости от масштабов разворачиваемых сетей.

«Классика»

В соответствии с соглашением с финской Sekom Finland Oy — дистрибьютором Newbridge Networks на территории России и стран СНГ, компания получает право поставлять и использовать в своих проектах любые сетевые решения Newbridge и ее дочерних фирм, самостоятельно разрабатывать технические проекты, устанавливать оборудование, обеспечивать его поддержку и гарантийное сопровождение.

Allied Telesyn

Анонсирована новая серия из трех «интеллектуальных» коммутаторов АТ-8200 для сетей Fast Ethernet с автоматическим выбором быстродействия 10 или 100 Мбит/с, с 24 и 16 портами 10/100ТХ. Все устройства могут управлять виртуальными рабочими группами, в стандартном варианте возможна обработка до 12 тыс. МАС-адресов.

Антивирус для AS/400

Trend Micro выпустила антивирус ScanMail для пакета Lotus Notes на платформе IBM AS/400. Он обнаруживает и удаляет вирусы из почты Notes, совместно используемых баз, а также в процессе репликации БД Notes; уведомляет отправителя, получателя и администратора о заражениях и, как утверждается, автоматически обновляет базы данных вирусов через Интернет; обеспечивает административное управление с любого Notes-клиента или Web-браузера. Рекомендованная цена лицензии на 1000 пользователей — 15 620 долл.