На прошедшей 24 июня в московском представительстве Hewlett-Packard презентации менеджеры по мобильным системам Трой Симони и Елена Свечникова продемонстрировали новые недорогие модели ноутбуков Omnibook XE2 для малого и среднего бизнеса. Так, розничная цена Omnibook XE2 на базе Pentium II — немногим более 2000 долл., а цена ноутбука этой серии с процессором Celeron — 1750 долл.

Трой Симони подчеркнул, что в новых изделиях сохранено главное — высокое качество, отличающее продукцию HP. Компания гарантирует быстрое устранение неполадок в течение всех трех лет гарантийного срока. При обращении пользователя в любой из сервисных центров HP неисправный Omnibook XE2 будет немедленно заменен, а данные с НЖМД будут перенесены на накопитель нового ПК.

Был также представлен цветной струйный принтер HP DeskJet 610C, ориентированный на домашних пользователей. Его розничная цена — около 100 долл. Используя фотокартридж и возможности технологии HP PhotoREt, можно получать высококачественные отпечатки даже на обычной бумаге. В компании надеются, что новинки помогут Hewlett-Packard упрочить положение на рынке.