Весной будущего года, 13—16 марта, в Москве состоится выставка, посвященная электронному бизнесу. Ее проводит компания SK Expo, созданная Издательским домом "СК Пресс" и компанией TSG Expo. Выставка подобной тематики чрезвычайно актуальна, поскольку все большее число российских компаний используют интерактивную Интернет-среду для продаж и маркетинга.

"Стратегическое сотрудничество с "СК Пресс" позволит расширить диапазон наших возможностей и гарантирует охват всех вопросов, связанных с И-бизнесом в России, — заявил Скотт Темпл, вице-президент по продажам компании TSG, одного из ведущих на западном рынке организаторов крупномасштабных мероприятий. — Российский рынок Интернета обладает огромным потенциалом. При населении в 147 млн. человек сегодня только 2 млн. являются пользователями Интернета. В стране с такими техническими традициями и громадным числом ученых и инженеров Интернет-экономика имеет мощный потенциал и перспективы развития. Мы уверены, что E-Business Expo будет достойно выглядеть среди мировых выставок. Наша уверенность основана на большом опыте компании TSG Expo в организации различных трейд-шоу за рубежом, и этот опыт является гарантией высокого качества анонсируемой выставки".

"Важным моментом нашего сотрудничества с компанией TSG Expo, на мой взгляд, является тот факт, что "СК Пресс" — это издательский дом, давно и плодотворно работающий на российском рынке высоких технологий. Мы можем обеспечить для нашего совместного проекта информационный контент высокого уровня, причем в полной мере отражающий атмосферу И-бизнеса в России", — заявил Евгений Адлеров, президент "СК Пресс".

В рамках выставки E-Business Expo пройдет конференция, посвященная перспективам развития электронного бизнеса в России, а также ряд семинаров по конкретным вопросам ведения бизнеса в Интернете.