ICS — одна из ведущих компаний в области дистрибуции, проектирования и монтажа структурированных кабельных систем (СКС) и автоматизированных систем управления инженерными системами здания (концепция "интеллектуального здания") провела 6 октября ежегодный семинар для дилеров.

На семинаре были представлены новые стандарты кабельных систем, с требованиями к СКС в жилых зданиях; новинки компаний Siemon (СКС), Weidmuller (электротехническое оборудование), Philips (система освещения Philips Lighting) и Lampertz (система физической защиты данных), а также новым технологиям монтажа кабельных систем.

"Наша фирма занимается дистрибуцией оборудования и проектными и монтажными работами, — говорит Юрий Королев, президент группы компаний ICS. — Сейчас доли обоих направлений примерно равны, но продажи растут более быстрыми темпами". Спрос на эти технологии и продукцию стимулирует расширение дилерской сети. Число партнеров ICS ежегодно увеличивается на 30%.

Как подчеркнул Юрий Королев, в настоящее время концепция "интеллектуального здания" воплощается при строительстве гостиниц, офисов, общественных зданий, жилых домов повышенной комфортности. В будущем в этом секторе рынка возможен бум, но пока сдерживающим фактором остается несовершенство строительного и страхового законодательства.

ICS отметила наиболее отличившихся партнеров в нескольких номинациях: ИНТЕХ (Новосибирск) — лучший дилер года; "R-сети" (Москва) — лучшая в программе DLI (Distributor Listed Installer). Поставщики также отметили партнеров, активно продвигающих их продукцию на российском рынке: ИНТЕХ, TopS и ICS-Мурманск.