Статус: поставляется

Компания: Linksys

Ирвин, шт. Калифорния

www.linksys.com

  • Беспроводное решение PnP-типа
  • Соответствие стандарту скорости 11 Мбит/с
  • Возможность шифрования и фильтрации

Поставщики решений, стремящиеся освободить клиентов от хитросплетений сетевых кабелей, до сих пор сталкивались с необходимостью решать такие вопросы, как отсутствие стандартов, надежность сигнала и высокая стоимость. Фирма Linksys сделала попытку устранить эти и другие проблемы, предложив устройства серии Instant Wireless Network.

Взяв на вооружение только что принятый 11-Мбит/с стандарт, Linksys создала группу изделий, которые обеспечивают надежную работу беспроводной сети при разумной цене. Устройства содержат точку доступа (беспроводный концентратор), работающую в диапазоне 2,4 ГГц, которая подключается к сети и обеспечивает беспроводную связь с платами PC-Card Type II. Последние устанавливаются как в блокнотные, так и настольные ПК с использованием PCI-адаптеров.

Дальность действия точки доступа Linksys — 91 м внутри здания и 213 м снаружи (по прямой). Предлагается также одноранговое решение с использованием только плат PC Card без точки доступа; его дальность действия несколько меньше.