Партнерская встреча, проведенная компанией MicroStar International (MSI) в конце апреля, собрала реселлеров не только из России, но и стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Украины.
В ходе мероприятия впервые за последние два года вендор публично объявил о планах и стратегии продвижения продуктов MSI на российском рынке. По словам Эрика Куло, ведущего менеджера MSI по продажам на рынке России и СНГ, в этом году компания намерена расширить спектр поставляемого оборудования, предложив устройства беспроводной связи, платформы для ПК, MP3-плееры и мультимедийные мини-ПК серии Mega PC.

Он заявил также, что в этом году компания планирует открыть московский офис, который поможет обеспечить более тесное взаимодействие с партнерами. Стоит ожидать и увеличения маркетинговой активности со стороны MSI. Сейчас составляются планы проведения совместных с дистрибьюторами акций в регионах России и СНГ.

Во время конференции вендор наградил дилеров, показавших наилучшие результаты в продажах. Статус «платинового» партнера получили три компании: «Ультра компьютерс», «Белый ветер» (Казахстан) и «Фито» (Украина). Представителям более 50 компаний, значительную часть которых составляли региональные фирмы, были вручены сертификаты и памятные знаки «золотого» партнера производителя.