Регулярный выпуск

№4 (297), 7 марта 2008 года
В первом мартовском номере мы по традиции обращаемся к теме «Женщина и бизнес». На этот раз рубрика «В центре внимания» посвящена профессиональным и спортивным занятиям женщин, работающих в ИТ-отрасли.
Хроника
В начале февраля компания Landata провела пятую ежегодную конференцию Telecom Club, в которой приняли участие 90 человек из 85 компаний (московских и …
Светлана Белова
У компании D-Link вновь стало шесть дистрибьюторов. Год назад партнерами вендора были «Марвел», OCS, «Технотрейд», Soft-tronik, «Тайле» и Millennium …
Константин Геращенко
Системный интегратор подвел итоги работы в 2007 г. За этот период оборот компании, по ее собственным данным, превысил аналогичные финансовые …
Денис Золотов
Группа компаний «АРКТЕЛ»*, предоставляющая телекоммуникационные услуги корпоративным и частным клиентам, подвела предварительные итоги 2007 г. Объем …
Компания подвела итоги своей работы в 2007 г. Объем продаж вырос на 49%. Это больше плановых показателей. Достичь такого успеха удалось во многом за …
Маринэ Восканян
Группа компаний «АйТи»* объявила итоги своей деятельности в 2007 г. Выручка составила 170 млн. долл., что на 58,4% превышает аналогичный показатель …
В начале февраля вице-президент EMC по региону EMEA North Арно Кристофель подвел итоги деятельности компании в регионе EMEA и в России в 2007 г. и …
Владимир Смирнов
Компания «ИМАГ», эксклюзивный дистрибьютор Aethra в России, подвела итоги продаж систем видеоконференцсвязи (ВКС) в 2007 г.: рост составил 162%. В IV …
Денис Золотов
В рамках ежегодного партнерского форума «Клуб Звезд» состоялось награждение лучших партнеров Avaya 2007 г. Звание лучших дистрибьюторов получили две …
IBS Компания получила статус АРС Certifed Gold Reliability Provider Partner, подтверждающий ее высокую компетенцию в области инженерной …
В центре внимания
Тема «женских» профессий нами поднималась не раз... Неизменно публикации о женщинах в ИТ-бизнесе вызывали большой интерес не только у них самих, но и …
Наталия Лазарева
Эта фраза из знаменитого фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» с конца 60-х годов прочно вошла в нашу речь, и связана она с определенным типом …
Наталия Лазарева
Кадры
HP Алексей Воронков, бывший директор по маркетингу российского представительства ASUS, перешел в компанию «HP Россия», где занял пост генерального …
Государство и бизнес
Расширенная коллегия Мининформсвязи состоялась спустя несколько дней после заседания Госсовета, на котором Владимир Путин выступил с программной …
Сергей Зарубин
Рынок
15 февраля санкт-петербургские дистрибьюторские компании Erimex и «Марвел-Дистрибуция» официально объявили об объединении под маркой последней …
Александр Плитман
Shuttle Inc. — тайваньская компания, с момента своего основания в 1983 г. заслужившая репутацию производителя надежных и оригинальных корпусов для …
Максим Белоус
В конце августа 2007 г. компания НР анонсировала новую маркетинговую инициативу Print 2.0 под девизом What do you have to say («Вам есть что …
Максим Белоус
Компании ASBIS и ViewSonic сообщили о подписании дистрибьюторского договора. Он охватывает все линейки продукции вендора (ЖК-мониторы, ЖК-телевизоры …
Денис Золотов
Компания EuroBusiness получила право поставлять на территорию России лазерные принтеры, струйные и лазерные МФУ, факсимильные аппараты и расходные …
Юлия Солдатова
Российский дистрибьютор сообщил о подписании соглашения с Corsair на поставку модулей оперативной памяти и накопителей Flash USB, а также о …
Денис Золотов
Решения и услуги
В начале февраля компания Dell анонсировала ряд новых сервисных услуг, которые теперь распространяются на всех покупателей оборудования производителя …
Владимир Смирнов
В 2006 г. компания Fujitsu Siemens Computers приобрела сервисное подразделение фирмы Siemens Business Services. Эта сделка кардинально изменила …
Территориальная распределенность компании и ее быстрый рост всегда усугубляют проблемы, связанные с ИТ. Столкнулись с ними и в Русфинанс Банке. Олег …
Ольга Мельник
Компания Epson объявила о запуске в России и странах СНГ новой сервисной программы, получившей название «Обменный фонд». Пользователям техники Epson …
Юлия Солдатова
Технологии
В феврале Россию посетили руководители Hitachi Data Systems (HDS), которые рассказали о стратегии компании в области систем хранения информации (СХД …
Владимир Смирнов
Люди и фирмы
«Что делать региональным фирмам, работающим на ограниченном рынке в условиях возрастающей конкуренции и падающей маржи?.. Можно распространить бизнес …
Светлана Белова
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении Рашида Исмаилова председателем Совета директоров.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

По данным мультисервисного логистического оператора ПЭК и компании «СКБ Контур», в первом квартале 2024 года на ЭДО в грузоперевозках перешли в два …
Serverspace объявляет о расширении своего присутствия на Ближний Восток. Команда из ОАЭ запустила продажи и развернула Falconcloud — новую платформу …
Компания PRO32 объявила об открытии интернет-магазина антивирусного ПО для пользователей Беларуси.
Компактный дата-центр RUVDS, запущенный в работу в начале апреля около Северного полюса, успешно выполнил поставленные задачи. Специалистам …
Хобби соискателей: 28% рекрутеров не интересует, 35% хотят знать все. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
Поздравляем именинников!
25 апреля родились:
МАСТ ИМПОРТ (MAST IMPORT)