Регулярный выпуск

Нет обложки
№6 (41) 8 апреля 1998 года
Рубрика не указана
Image стала реселлером HP В феврале компания сообщила о получении официального статуса HP Authorized Reseller на территории России и Украины. По …
3 марта 3Com провела вторую в этом году централизованную авторизацию дилеров, на этот раз фирмы Soft-tronic. В зависимости от рода своей деятельности …
12 марта отдел программного обеспечения компании IBM провел пресс-конференцию, посвященную Windows NT Suites — продуктам для платформы Windows …
«Для нашей фирмы сегодняшний день отмечен двумя важными событиями», — такими словами открыл 5 марта пресс-ланч президент фирмы Optima Валерий …
МуКоБиз и Главный Приз Конкурсы и рейтинги вошли в моду сравнительно давно — лет 8 назад, что при современных темпах можно приравнять чуть ли не к …
В канун 8 марта редакция CRN/RE провела традиционную встречу «за круглым столом», на которую были приглашены ведущие представительницы …
Проблема 2000 года выходит за рамки больших ЭВМ. Она затронет и системы клиент–сервер. Для устранения всех проблем соответствующим подразделениям …
Сбыт цифровых камер растет в Японии (на которую приходится более 65% мирового рынка) необычайно стремительно. Так как многие производители начинают …
Стремясь обойти своего соперника Compaq Computer в борьбе за корпоративный рынок NT-систем, компания IBM планирует перенести высокопроизводительную …
Новая версия процессора Pentium II фирмы Intel, предназначенная для установки в гнездо Slot 2, будет иметь мощность и производительность почти вдвое …
Вопрос стоит так: слоты или гнезда? Что к чему Pentium II производительнее, но не подходит к Socket 7. По графическим возможностям новые …
Citizen Со 2 по 8 марта состоялся визит представителей европейского подразделения компании в Россию, во время которого были проведены встречи с …
Весной Apple Computer готовится выйти на рынок с семейством более мощных настольных компьютеров на базе Power PC G3, новыми моделями портативных …
Компания Hewlett-Packard (HP) пополнила свое семейство компьютеров Brio, ориентированных на сферу малого бизнеса, предложив системы на базе Pentium …
Начались поставки новых принтеров Oki На российском рынке появились принтеры Okipage серий 10i и 20. 10i рассчитаны на индивидуальных …
Удастся ли Computer Associates (CA) добиться успеха в области объектно-ориентированных СУБД, где другие потерпели неудачу? Следуя в фарватере …
В очередной версии Office Microsoft намерена поднять уровень HTML до файлов основного формата текущей версии. Эта особенность не распространяется на …
Microsoft объединила подразделения, занимающиеся разработкой операционных систем Windows и технологий Интернета, и создала группы разработки …
Новый стандарт может стать катализатором рынка систем управления документооборотом. Новый стандарт DMA: Набор клиентских и серверных API …
VARы, следящие за решением Netscape Communications сократить некоторые разработки по языку Java, могут отметить, что это положительно скажется на …
омпания Claris, которая за последние годы несколько раз отделялась и снова возвращалась в Apple, являлась одним из достижений, которым Apple могла …
В феврале разработчики программного обеспечения высказали мнение о юридическом споре Microsoft с компанией Sun Microsystems, касающемся неправильного …
В конце февраля московское представительство компании Novell провело семинар, посвященный продукции фирмы Novonyx, образованной в прошлом году Novell …
На ежегодной конференции по защите информации Security Conference в Сан-Франциско компания RSA Data Security намерена вместе с компаниями Netscape …
Определена дата выхода Windows 98 Из неофициальных источников стала известна дата выхода Windows 98 — 25 июня. Как ожидается, Министерство юстиции …
В прошлом году слово «SPAM» было у всех на слуху. А уже в этом году необходимость контроля нежелательных сообщений в электронной почте отпадет. В …
Возможно, время интеграции голосовых, видео и цифровых данных еще не пришло, однако именно эта тема была одной из основных на выставке …
Cabletron Systems использовала технологические решения, полученные при приобретении Yago Systems Inc. Семейство маршрутизаторов SmartSwitch включает …
По сравнению с темпами, которых достигла Verio Inc., скупая поставщиков услуг Интернета (ISP), даже такая агрессивная компания, как WorldCom Inc …
Королю рынка ПО понадобилось не так уж много времени, чтобы завоевать Интернет. По данным январского опроса реселлеров ПО, проведенного CRN/Ruzinsky …
Пришло время создания систем доставки ПО по Web. Доставка ПО через Web: Угроза или шанс? Загрузка с Web-узлов поставщиков может привести к …
Motorola развивает партнерство с Race В первой половине марта компания сообщила о получении статуса официального бета-тестера подразделения …
Personal Systems Group фирмы IBM подготовила комплекты продуктов, облегчающие создание сетей на малых предприятиях. Аналитики назвали решение IBM …
ресс-конференцию для представителей компьютерных изданий стран Восточной Европы, посвященную новинкам и планам на рынке, Philips провела в Вене …
Игра закончена. Разрыв между ценами в каналах сбыта и ценами компании Dell почти совершенно исчез, что сводит на нет ее преимущество на корпоративном …
Постановлением Правительства РФ № 108 от 02.02.98 внесены изменения и дополнения в Порядок ведения журналов учета счетов-фактур при расчетах по …
Компания Ingram Micro стремится вывести свою глобальную экспансию на новый уровень и энергично создает Всемирную сеть реселлеров и поставщиков услуг …
18 февраля генеральным менеджером компании Acer CIS Inc. (московское представительство Acer) назначен Юрий Студеникин, до сих пор занимавший пост …
Компания CHS Electronics остается одним из крупнейших участников процесса глобальной консолидации дистрибьюторов и, похоже, намерена продолжать этот …
Общие расходы производителей аппаратного обеспечения на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), которых требует жесткая …
Компания Cabletron купила подразделение фирмы Digital Equipment Corp. (DEC), занимающееся сетевым бизнесом. Тем самым она приобрела косвенный канал …
Замечание: сумма не равна 100%, поскольку каждый респондент мог назвать несколько источников. Количество компаний, назвавших газетную и телевизионную …
Прошедший год по праву можно считать годом заметных перемн на рынке портативной техники. Первый факт, который следует отметить, — смена лидера в …
Последние недели до окончания III финансового квартала партнеры из каналов сбыта 3Com пристально наблюдали, сможет ли она решить свои проблемы со …
Дочерняя компания займется рынком полиграфического оборудования 12 марта компания DPI объявила о новом направлении в своем бизнесе и представила …
Руководители отделов ИТ, в чьем ведении находятся децентрализованные вычислительные ресурсы, начинают объединять многочисленные серверы и центральные …
Крупнейшие мировые дистрибьюторы компьютеров отложили свои разногласия, чтобы выступить единым фронтом в деле пропаганды важности своей роли на рынке …
Цифры ошеломляют. Согласно данным Американской ассоциации по информационным технологиям (Information Technology Association of America, ITAA), в США …
Итак, вы — реселлер, специализирующийся на рынке малого бизнеса. Быть может, в прошлом вы сталкивались с трудностями, пытаясь добиться авторизации от …
Фраза «нехватка специалистов» станет в 1998 г. одной из самых ходовых в области высоких технологий. Что это такое, откуда она взялась и что с ней …
В то время как компания Toshiba America Information Systems пытается сохранить прочные позиции на рынке блокнотных ПК и стать заметным поставщиком …
Проекты Февраль принес много победных рапортов об успехах в тендерах. Настолько много, что перечислять их не имеет смысла. Остается только …
Юрий Бонкарев
«Что делать, если купленный принтер не функционирует?» Такой вопрос встает перед покупателем периферийного устройства, когда оно по неизвестной …
Журналистам принято не доверять. Особенно в России. Некоторое время назад гриф «Для немедленного распространения» на пресс-релизе вызывал даже …
Конец зимы в Санкт-Петербурге был богат событиями на рынке ИТ. Назовем прежде всего выставку систем связи и телекоммуникаций «Норвеком». Помимо …
В прошлом году ряд крупных поставщиков ПК обратили внимание на розничный рынок компьютеров. В супермаркетах появились «домашние» модели производства …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)