Регулярный выпуск

Нет обложки
№6 (203), 8 апреля 2004 года
Хроника
Компания Computer Associates International (CA) объявила об изменении партнерской политики в регионе EMEA. Перемены связаны с тем, что компания …
Наталия Лазарева
«Ксерокс (Евразия)» Руководителем вновь созданной группы маркетинговых коммуникаций назначена Наталия Болдырева, ранее занимавшая должность …
SoftLine Заключено партнерское соглашение с компанией SurfControl, согласно которому SoftLine получила статус реселлера на территории России и стран …
В середине марта компания Powerware (производитель ИБП, входящий в концерн Invensys) и Landata, один из ее российских дистрибьюторов, подвели …
Алексей Перегудов
На рынке сотовой связи прошедший год был ознаменован бурным развитием. Пожалуй, ни один сектор телекоммуникационного рынка не развивался так …
Алексей Перегудов
В конце марта Sun Microsystems и AMD объявили о начале поставок серверов Sun Fire на базе процессоров AMD Opteron. Это — следствие глобального …
Владимир Смирнов
Комментируя результаты, достигнутые компанией EMC на российском рынке в 2003 г., глава ее московского представительства Люк Брюне отметил рост …
Наталия Лазарева
Согласно договору, подписанному с Veritas Software, компания OCS становится официальным дистрибьютором ее ПО уровня Enterprise: для управления …
Светлана Белова
Компания «ТехноСерв А/С» подвела итоги работы в 2003 г. Оборот компании увеличился до 303,4 млн. долл. (на 85% больше, чем в 2002 г.). Выросла и …
Маринэ Восканян
Рынок
Для компании Oki в каждом регионе и один партнер в поле воин. Но только если он — воин Shinrai В 2001 г. компания Оki, хорошо известная на …
Светлана Белова
Maxtor, Seagate Technology и Western Digital вводят новый порядок отчетности для дистрибьюторов. Поставщики потребуют от них в течение ближайших …
Джозеф Ф. Ковар
УСП «КомпьюЛинк» По результатам работы в 2003 г. компания получила наивысший партнерский статус Rainbow Technologies — Premier security …
«Мы намерены изменить привычное для нашей компании определение «региональная», выйти за пределы области и работать на общероссийском рынке», — …
Наталия Лазарева
IV квартале 2003 г. продажи продукции Intel в канале достигли рекордных высот. Наиболее стремительно выросли поставки процессоров для мобильных ПК и …
Эдвард Ф. Мольтцен
Столкнувшись с противодействием на самом высоком уровне, Oracle решила сменить тактику и выступить в качестве компании, радеющей о благе …
Власти намерены потопить предложение Oracle о покупке PeopleSoft Ларри Эллисон столкнулся с самым сильным из всех виденных им противников — …
Барбара Дерроу
В конце прошлого года на конференции XChange Tech Innovators компания Advanced Micro Devices (AMD) представила свою первую официальную программу …
Мари Лингблом
Корпорация Xerox приступила к серьезной модификации программы работы с каналом, увеличив финансовые стимулы для реселлеров и снизив минимальный объем …
Эдвард Ф. Мольтцен
Hewlett-Packard намерена расширить свое присутствие на рынке общедоступных вычислений (utility computing) благодаря покупке двух …
Мэт Виллано
За последние четыре года, после бума продаж в связи с «проблемой 2000», а затем спада, вызванного крахом Интернет-компаний, расходы на ИТ резко …
Как следует из объявленных на недавней IX Всероссийской дилерской конференции группы компаний «Формоза» планов, 2004 г. для «Формозы», традиционно …
Похоже, в деле «о поведении» корпорации Microsoft поставлена точка: 24 марта комиссар ЕС по антимонопольной политике Марио Монти признал, что …
Константин Геращенко
Аналитическая компания ITResearch объявила результаты исследования ряда сегментов российского рынка информационных технологий Компьютеры Общий …
«Технотрейд» провела первую дилерскую конференцию Дистрибьюторская компания «Технотрейд» собрала своих партнеров в египетском городе …
Маринэ Восканян
Минувший год для компании Xerox можно назвать переломным. В IV квартале впервые почти за пятилетку компания добилась увеличения объемов продаж …
Но какими ведрами черпать доллары? В начале эти слова произносили шепотом, затем они зазвучали в полный голос: расходы на ИТ растут! Исследователи …
Рошель Гарнер
Решения и услуги
В то время как ИТ-компании, стремясь повысить прибыльность своего бизнеса, начинают все более активно работать на смежных рынках, производители …
Диана Вайнберг
Некоторые реселлеры считают, что подразделение IBM Global Services стало вести себя более миролюбиво и дружелюбно по отношению к каналу. Но есть и …
Крейг Зарли
О переходе на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) говорили в нашей стране с конца 90-х годов, сроки перехода назывались разные: от …
Наталия Лазарева
В конце марта холдинг ЛАНИТ объявил о том, что намерен привлекать партнеров к продвижению решений своего вендора компании Hyperion Solutions. Как …
Владимир Смирнов
На российском рынке существует неудовлетворенный спрос на услуги аутсорсинга хранения информации Недавний пожар в здании Арбитражного суда РФ …
Маринэ Восканян
Технологии
ASBISКомпания приступила к продвижению устройств хранения данных фирмы Hitachi Global Storage Technologies, с которой имеет эксклюзивное …
Традиционно бизнес-пользователи требуют от своих настольных ПК лишь высокого быстродействия, достаточного объема оперативной памяти и жесткого диска …
Марк Спивак
Администраторы Web-сайтов с интенсивным трафиком часто сталкиваются с необходимостью балансировать работу серверов, чтобы справиться с колебаниями …
Марк Спивак
В конце марта компания IBM объявила об открытии в Москве Центра инноваций для бизнес-партнеров и разработчиков ПО. В создание подобных центров во …
Сергей Зарубин
Компания Hewlett-Packard пополнила свою линейку многофункциональных устройств несколькими новыми моделями, совмещающими функции сканера, принтера …
Маринэ Восканян
CeBIT по праву считается не только крупнейшей европейской выставкой, но и одной из самых представительных в мире — территория выставочного комплекса …
Владимир Смирнов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: