Компания Seiko Epson 31 марта авторизовала очередную группу дилеров «Дилайн». В сложившихся экономических условиях дистрибьютор и поставщик предложили партнерам новые, щадящие условия авторизации: планы закупок будут устанавливаться ежеквартально, в зависимости от экономической ситуации и наличия на складе оборудования, так как иногда возникают проблемы с поставками. На I квартал план закупок составил 7 тыс. долл. На таких условиях сертификаты поставщика получили 58 компаний-партнеров дистрибьюторского центра (17 московских и 41 региональная).

По словам начальника отдела маркетинга «Дилайн» Ольги Наумовой, план закупок установлен для условного «среднего» дилера. Это, по ее мнению, позволит привлечь больше компаний, причем не только московских, но и региональных.

Изменилась и схема поощрения партнеров. Дилеры (и не только авторизованные), выполнив квартальный план на 80%, получают маркетинговый фонд в размере 1% от квартального объема закупок. При выполнении плана на 100 % предусмотрена дополнительная скидка - 1% от объема закупок. Кроме того, компании могут установить для себя индивидуальный план закупок, выполнив который они получат еще 1% скидки. Авторизованные дилеры имеют право пользоваться демонстрационным оборудованием Epson для проведения выставок, семинаров и других маркетинговых акций.

Помимо авторизации «Дилайн» собирается провести еще несколько маркетинговых программ, направленных на продвижение продукции Epson. Ольга Наумова особо подчеркнула, что для каждой группы дилеров будет индивидуальная программа, причем большая их часть ориентирована на региональные фирмы.