3Com меняет структуру канала

6 апреля московское представительство компании объявило, что корпоративная программа укрепления и поддержки сети реселлеров и системных интеграторов - netWorking Partners Program (nPP) - начата и в России. Требования к кандидатам и условия получения различных статусов будут адаптированы с учетом российских реалий.

Как и во всем мире nPP предусматривает обязательную ежегодную авторизацию партнеров и последующую их комплексную поддержку.

По словам главы московского представительства Люка Брюне, основная задача начального этапа не расширение сети, а качественное изменение ее структуры. На втором этапе авторизованным партнерам будет предоставлен доступ к специальным разделам русскоязычного сайта и электронная рассылка информационных бюллетеней. В зависимости от статуса предусмотрены скидки на демонстрационное оборудование и обучение.

SofTool’99 готовит сюрпризы

Организаторы выставки, которая в этом году отпразднует десятую годовщину, намерены поощрить российских разработчиков ПО, как опытных, так и начинающих. Молодые программисты теперь смогут принять участие в традиционных Софтулийских играх заочно - по сети Интернет. Для этого создан специальный узел (http://sftgames.radio-msu.net/). Награждение победителей пройдет на SofTool в конце сентября. Одновременно объявлено о конкурсе программных разработок «Софтул - Дебют’99».

Он проводится до 1 июля 1999 г., а победитель получит возможность разместить экспозицию на бесплатном стенде.