«Пирит»

По данным компании, в 1998 г. на ее долю приходилась почти треть продаж мониторов Nokia в России. Продажи в III и IV кв. оставались на докризисном уровне, в I кв. 1999 г. ожидается снижение на 15-20%.

APC

До 30 апреля проводится акция по продвижению устройств для защиты оборудования от скачков напряжения. В частности, при покупке коробки (12 шт.) APC Surge Arrest реселлер получает бесплатно еще два Surge Arrest. Партнеры, купившие наибольшее количество фильтров, будут награждены поездкой на завод в Ирландию. Программа действует на территории России, Украины, Казахстана.

ICS

Совместно с Siemon Company начата программа Distributor Listed Installer (DLI), обеспечивающая компаниям-монтажникам, которые работают с дистрибьюторами Siemon и сертифицированы как DLI-компания, возможность предоставлять 15-летнюю гарантию на компоненты. Гарантия распространяется и на зарегистрированные объекты, которые построены DLI-компанией на оборудовании Siemon.

JIB Group

31 марта подписано эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Plus UPS Systems, в рамках которого предусмотрено развитие сети реселлеров, сервисной поддержки и проведения маркетинговой кампании по продвижению продукции Plus UPS.

Link Technology

Заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Mills Computer Products о поставке расходных материалов для струйных и матричных принтеров, POS-терминалов, кассовых аппаратов и пишущих машин. На всю продукцию предоставляется годичная гарантия.

RSI

Начата программа OptiSale по продвижению мониторов Optiquest. Согласно условиям, дилеры RSI, до 30 июня купившие мониторов на сумму, превышающую 3,5 тыс. долл. (в месяц), получают премию в размере 1% от суммы закупок. При закупке более чем на 7 тыс. долл., премия увеличивается до 2%. Премии можно расходовать на приобретение оборудования в RSI. Наиболее активного реселлера ожидает путевка на «Дилерскую академию’99».

R-Style

Снижены цены на компьютеры на базе Pentium-III. Рекомендуемая розничная цена минимальной конфигурации (P-III 450МГц, 32Мбайт ОЗУ, 3,2-Гбайт НЖМД, 4 Мбайт AGP-видеоадаптер) - 995 долл. (в сети R-Style -969 долл.).

SMC Networks

Представлены новые ускорители маршрутизатора SMC IMS 1600 и SMC IMS 800 (16/8 коммутируемых портов 10/100 Мбайт). Устройства обладают производительностью 4 Гбит/с, могут поддерживать 128 тыс. IP-адресов, 16 тыс. маршрутов и 2 тыс. MAC-адресов. Как утверждается, они могут работать с маршрутизаторами основных марок (Cisco, Bay Networks, 3Com и др.) и всеми видами сетевого управления.

«Аквариус»

Начата серия программ по поддержке дилерской сети, направленных как на прямых партнеров компании, так и на партнеров ее эксклюзивного дистрибьютора OCS. В рамках первой из них цены на ПК новой серии Aquarius Highscreen на базе 333-МГц Celeron для конечных пользователей установлены на уровне 600 долл. По мнению руководства, мультимедийные ПК должны повысить узнаваемость марки среди домашних пользователей и одновременно усилить позиции компании на корпоративном рынке.