Бизнес-план по Интернету

7 апреля Oracle и MapInfo, специализирующаяся в области бизнес-планирования, объявили о намерении объединить технологии. Проект предусматривает интеграцию СУБД Oracle8i, Oracle Spatial и Oracle Application Server с графическими дисплеями MapInfo для построения диаграмм и графиков на основе содержимого баз данных в режиме on-line. Ожидается, что это расширит возможности анализа информации в области элекронной торговли, логистики, страхования. Технические и маркетинговые детали соглашения не раскрываются.

Сетевая мимикрия Sun

В рамках стратегической линии на привлечение клиентов WindowsNT на платформу Solaris компания Sun Microsystems объявила о выпуске семейства продуктов PC NetLink, позволяющих серверам с ОС Solaris подключаться к Windows-cетям и функционировать в них по протоколам Microsoft. ПО использует ядро NT 4.0, лицензированное компанией у AT&T. Также представлены совместимая с NT система хранения данных и дополнительный адаптер со встроенным микропроцессором, эмулирующий NT-компьютер на сервере под управлением Solaris.

Миграция бесплатно

Корпорация Informix Software до 1 июня бесплатно предлагает основные программные компоненты пакета «Informix-Gateway to the Future» для Clipper и Clarion. Пакет позволяет переносить морально устаревшие приложения на основе файл- серверной технологии в архитектуру «клиент-сервер». При этом утверждается, что существующие приложения будут работать без каких-либо существенных изменений. Обещана бесплатная поддержка по e-mail в течение 90 дней после покупки.