Цена: 479 долл.

Дистрибьюторы, интеграторы: CompuCom, D&H, GE Capital, GTI, ICG, Ingram Micro, Merisel, Pinacor, Tech Data

Hitachi America Ltd.

Уэствуд, шт. Массачусетс

(781) 461-8300

(800) 441-4832

Главные особенности:

* Четкое, ясное изображение

* Плоский экран почти без бликов и искажения

* Проблемы с режима экономии энергии

Как не раз уже отмечали инженеры Тест-центра, 19-дюйм мониторы — это золотая середина: не слишком большие, и не слишком маленькие. Модель Hitachi CM771 — последнее пополнение прекрасной серии мониторов этой компании.

Эта 19-дюйм модель с плоским экраном (видимая рабочая область 18 дюймов) имеет горизонтальный шаг роста 0,22 мм. Разрешение — до 1280x1024 при частоте регенерации 85 Гц или — для тех, у кого особо острое зрение — 1600x1200 при 75 Гц. Модель отличает инваровая теневая маска, малое послесвечение люминофора и темное антибликовое покрытие экрана.

Для работы с экранным меню настройки служат несколько кнопок на лицевой панели, которыми весьма легко пользоваться. Можно регулировать все обычные параметры, в том числе размер и положение изображения, трапецеидальные и подушкообразные искажения, а также цвет, муар, фокус, поворот изображения, контрастность, яркость и включать размагничивание. После распаковки монитора потребовалась лишь небольшая подстройка яркости и контрастности.

Тестирование

Монитор Hitachi тестировали с 333-МГц Pentium II-системой, оснащенной видеоплатой 3Dfx VooDoo3 2000 и работавшей под Windows 2000 Professional. За три недели ежедневного использования он показал себя превосходно.

Единственная проблема состояла в том, что монитор несколько раз не мог сразу синхронизироваться с видеоплатой при возвращении из режима экономии потребения. Изображение, прежде чем установиться, несколько раз мигало и появлялось сжатым в центре экрана. Все это занимало примерно 5 с и происходило лишь в том случае, если монитор находился в "спящем" режиме более шести часов. На его возможности в целом это никак не влияло.

Комментарии

Модель Hitachi CM771 дает четкое, ясное изображение в широком диапазоне разрешений. Контрастность и цветопередача превосходны. Картину дополняют интуитивно понятные и простые в использовании органы настройки. Тест-центр CRN рекомендует монитор CM771 компании Hitachi.