Цена: от 2995 до 3995 долл. (в зависимости от конфигурации WAN)

Дистрибьюторы, интеграторы: Ingram Micro, Synnex

Internet Appliance

Фримонт, шт. Калифорния

(510) 413-1068

(877) 986-6366

Главные особенности:

* Многочисленные сетевые службы, в том числе Web-хостинга

* Удобство установки и конфигурирования

* Конфигурирование с любой машины сети, программы администрирования с Web-интерфейсом

Блок InternetPro Small Enterprise Server фирмы Internet Appliance представляет собой многоцелевое серверное устройство, способное удовлетворить сетевые потребности небольшой организации. InternetPro позволяет одновременно подключить до 150 пользователей и содержит полнофункциональный брандмауэр, электронную почту и Web-сервер — все это в одном аккуратном корпусе небольшого размера.

Занимая минимум места, устройство Internet Appliance прекрасно поместится в маленьком серверном шкафу. Дисковод гибких дисков позволяет сохранить и восстановить системную конфигурацию. Прилагается также диск с заводскими установками по умолчанию.

На задней панели смонтированы два порта 10/100-Мбит/с Ethernet, а также порты видео, клавиатуры и мыши, использовать которые не обязательно. Последовательный порт дает возможность подключить модем для обеспечения удаленного доступа.

Блок оснащен 450-МГц процессором Pentium II и 8-Гбайт жестким диском.

Тестирование

InternetPro устанавливается между Интернетом и корпоративной сетью и служит шлюзом Интернета, предоставляя совместный доступ к Сети. Встроенный брандмауэр обеспечивает защиту внутренней сети, блокируя нежелательный трафик в зависимости от протокола, источника либо целевого IP-адреса.

Встроенная функция виртуальной частной сети (VPN) обеспечивает защиту передаваемых данных, что достигается использованием алгоритмов шифрования TripleDES и DES, а также обмена ключами по методу Диффи-Хеллмана с 512, 1024 и 2048 ключами и хэширования MD5 со 128-разрядным ключом аутентификации. Для VPN применяются протоколы IPsec и PPTP. Кроме того, можно использовать динамическую IP-адресацию (например, средства DHCP), что позволит клиентам устанавливать коммутируемое соединение с Интернет-провайдером через VPN.

В устройство Internet Applicationce входят обычные службы Интернета, такие как публикация в Web, электронная почта и FTP. Сервер электронной почты соответствует стандартам и работает с протоколами SMTP, POP3 и IMAP4, так что любой POP3-клиент может получать и отправлять через него электронную почту.

Интегрированный Web-сервер вполне надежен и работает с использованием кэш-памяти, что снижает исходящий трафик и сокращает время доступа к часто посещаемым сайтам. Предусмотрены также динамическая фильтрация информационного наполнения и блокирование нежелательных Web-адресов (URL).

Доступ к HTML-файлам Web-сервера осуществляется через общие каталоги на самом сервере. Можно создать индивидуальные учетные записи пользователей, обеспечив для них различные возможности доступа.

Комментарии

У инженеров Тест-центра не было ни единой проблемы при установке InternetPro. Для первичного конфигурирования к нему нужно подсоединить рабочую станцию по протоколу HTTPS на порт 222. Чтобы осуществить первоначальное подключение к блоку, самой рабочей станции нужно присвоить IP-адрес подсети класса 192.168.1.0 Class C.

Все процедуры конфигурирования и администрирования выполняются через Web-браузер. "Мастер" Quick Start Menu проведет поставщика решений через весь процесс установки.

Internet Appliance не экономит на функциональных возможностях — она предлагает полное решение, но при этом позволяет интеграторам максимально сэкономить время и ресурсы. Тест-центр CRN рекомендует блок InternetPro SES 2012 фирмы Internet Appliance.