"АНД Проджект"

Компания начала внедрение ИС управления предприятием АКСАПТА в Санкт-Петербургской авиаремонтной компании (СПАРК), ведущем предприятии по ремонту вертолетов Ми-8, Ми-8МТВ и Ка-32, работающем с авиакомпаниями 32 стран. Это уже второе в Северо-Западном регионе (первое на заводе СПУ) внедрение АКСАПТА, которое осуществляет "АНД Проджект". Предполагается, что внедрение будет проходить в три этапа и займет около 10 месяцев. Вначале будет автоматизировано 26 рабочих мест, а в дальнейшем их число как минимум удвоится. По подсчетам специалистов, стоимость контракта составляет примерно 100 тыс. долл.

"Энергосервис"

Московское представительство Compaq объявило об открытии центра гарантийного обслуживания в Архангельске на базе своего авторизованного дилера компании "Энергосервис". Технический персонал "Энергосервис" прошел сертификацию по продуктам и технологиям Compaq и Microsoft. Центр располагает необходимыми инструментальными средствами и обеспечивает поставку комплектующих.

Lintec Computer

Официальный дистрибьютор Seiko Precision (бывш. Seikosha) в Северо-Западном регионе - компания Lintec Computer (Санкт-Петербург) открыла русскоязычную Интернет-страничку, посвященную высокоскоростным широкоформатным матричным принтерам BP-6000 и BP-9000. По словам Максима Юрина, директора Lintec Computer по маркетингу, на сайте можно задать вопросы специалистам, а при желании и заказать бесплатную демонстрацию принтеров в своем офисе.

"НЭТА"

Как сообщили представители компании, ОАО "НЭТА" (Новосибирск) утверждено "в качестве официального поставщика Управления делами Президента РФ" в Сибирском округе". Об этом говорится в письме заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Н.И. Решетняка.

"Прософт"

Семинар "Датчики фирмы Siemens", проведенный в конце января, собрал более 130 руководителей и специалистов организаций и фирм из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они прослушали выступления специалистов компании Siemens и ознакомились с мини-выставкой, на которой была представлена и другая техника, поставляемая компанией "Прософт" - дистрибьютором департамента техники автоматизации и приводов Siemens.

"Сканер"

Казанская компания разработала ПО "Сбыт-Электро" (на базе MS Access 97) для проведения расчетов электроснабжающих организаций городов и районных центров с потребителями (населением и промышленными предприятиями). Расчеты ведутся на основе показаний счетчиков с учетом тарифов, льгот, НДС, потерь и т. д. Отчеты позволяют получать сводную информацию и данные по каждой организации за заданный период времени. Возможна работа в локальном и сетевом режиме.

TopS

После окончания предварительных работ, начатых в апреле 2000 г., компания TopS выбрана в качестве основного консультанта и партнера по внедрению в 2001-2002 гг. полнофункциональной системы управления предприятием BAAN на ОАО "Череповецкий сталепрокатный завод", входящем в число 200 крупнейших предприятий России. Ожидается, что новая система будет способствовать повышению эффективности управления заводом.