IBS вышла на азиатский рынок

Став победителем открытого тендера, компания заключила договор с Министерством юстиции и внутренних дел Монголии на создание реестра недвижимого имущества Монгольской Республики.

Проект, финансируемый Всемирным банком, предусматривает поставку компьютерного оборудования, разработку и внедрение ПО для системы государственной регистрации недвижимого имущества в городах Улан-Баторе, Дархане и Эрденете, где расположены офисы Минюста Монголии, а также обучение персонала и сопровождение системы в режиме "горячей линии". На первом этапе проекта (январь-март 2001 г.) будет осуществлена поставка аппаратных средств и адаптация фирменной системы регистрации и учета прав на недвижимость "Регистр", на следующем - перевод ПО и документации на монгольский язык и внедрение системы.

Начало эксплуатации системы запланировано на июль 2001 г. Возможным направлением развития проекта является внедрение системы регистрации во всех офисах Минюста Монголии по регистрации недвижимого имущества, а также обеспечение регистрации движимого имущества.

Лаборатория Linux

24 января в штате Орегон (США) при поддержке компаний HP, Intel, IBM, NEC, а также Caldera, Dell, Red Hat, SuSE, VA Linux и ряда других открылась независимая некоммерческая лаборатория Open Source Development Lab (OSDL), которая будет заниматься тестированием, внедрением и поддержкой уже существующих и новых видов делового ПО на платформах с открытым исходным кодом (в первую очередь ОС Linux).

Лаборатория занимает площадь свыше 1 тыс. кв. м и будет работать под руководством независимого правления. В день открытия OSDL список участников проекта пополнили Computer Associates, Fujitsu, Hitachi, а в число спонсоров вошли Miracle Linux, Mitsubishi и Covalent, что позволило довести суммарный объем инвестиций до 24 млн. долл.

Новое производство C-Trade

Компания объявила о запуске на территории России производства сетевых фильтров под торговой маркой Power Cube. Они оснащены пятью розетками, обладают стойкостью к возгоранию и, как утверждается, уже сертифицированы в системе Госстандарта РФ.

Цена новинок пока не объявлена, но ожидается, что она будет достаточно низкой, чтобы вытеснить с российского рынка продукцию китайского производства. В будущем планируется расширение линейки в сторону более совершенных сетевых фильтров, обладающих средствами сглаживания тока и подавления помех и способных конкурировать в сегменте дорогих устройств защиты, где сейчас лидируют APC и Pilot.

Выпуск сетевых фильтров организован в рамках общей политики мира холдинга Gembird Group (в который входит компания C-Trade) по развитию собственных производств в разных странах.

"АйТи" принята в торговую палату

В январе 2001 г. компания стала членом Российско-Британской торговой палаты (РБТП). В декабре 2000 г.

"АйТи" уже принимала участие в совместной конференции "Britain-Russia: New Wave". Членство в РБТП позволит компании принимать более активное участие в деловой жизни Великобритании. Первым мероприятием в рамках расширения связей с британскими компаниями станет участие компании в выставке Internet and Electronic Business Europe в конце февраля.

Multisoft - новый дистрибьютор Star

Подписано дистрибьюторское соглашение со Star Micronics UK (подразделение, отвечающее за поставки кассовых принтеров в Россию). После того как специалисты российской компании прошли обучение в Англии, Multisoft получила сертификаты на создание сервисных центров по обслуживанию продукции Star Micronics на территории России.

МГТС приобретает ПО Microsoft

ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть" (МГТС) приобретает ПО Microsoft для переоснащения компьютеров, на которых были установлены DOS и ранние версии ОС Windows. В общей сложности закуплено несколько тысяч лицензий Windows 2000 Professional, Office 2000, Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Server, BackOffice 4.5 и др. МГТС также планирует внедрить информационную интегрированную систему оператора связи "Телесис", представляющую собой современное решение, основанное на объектно-ориентированном ПО и трехуровневой модели распределенной обработки данных. Эта система в ближайшие два года заменит практически все внедренные ранее решения по автоматизации технологических процессов в МГТС. В качестве платформы системы "Телесис" выбрано программное обеспечение Microsoft.