Регулярный выпуск

№3 (296), 25 февраля 2008 года
Кто является лидером продаж в том или ином сегменте ИТ-рынка США? Чтобы ответить на этот вопрос, компания CMP Channel Group (издатель CRN/США) провела очередное исследование. Его результаты публикуются в нашей рубрике «В центре внимания».
Хроника
Компания назвала лучших партнеров по итогам работы в 2007 г. В наградном списке — компании из всех секторов ИТ-рынка: системные интеграторы …
Владимир Смирнов
Подводя итоги завершившегося года, Константин Шляхов, вице-президент, генеральный менеджер компании «Марвел-Дистрибуция», отметил, что в целом для …
Светлана Белова
Компания подвела предварительные итоги 2007 г. и утвердила бюджет на следующий год. Выручка «РТКомм.РУ» составила 239 млн. долл., что на 71% больше …
Денис Золотов
«Мы еще не доросли до объявления абсолютных цифр, поэтому даем относительные, — сказал директор компании Борис Нуралиев, подводя итоги 2007 г., и …
Наталия Лазарева
В 2007 г. оборот компании в России и странах СНГ вырос по сравнению с 2006 г. на 47% и достиг 12,8 млн. евро. Из них 3,5 млн. евро компания …
Юлия Солдатова
Екатеринбургская компания сообщила о результатах деятельности в 2007 г. Оборот увеличился в два раза по сравнению с 2006 г. и достиг почти 1 млрд …
Юлия Солдатова
По предварительным данным, в 2007 г. выручка казанской компании выросла более чем на 40% и достигла 1 582,9 млн. руб. (для сравнения: по итогам 2006 …
Светлана Белова
Разработчик системы управления документами и бизнес-процессами подвел итоги 2007 г. Система DocsVision была внедрена более чем в 150 компаниях, объем …
Наталия Лазарева
USN Computers сообщила о заключении дистрибьюторского контракта с корпорацией Supermicro (дистрибьюторами вендора в России также являются «Ниагара …
Денис Золотов
Российская компания Netwell объявила о подписании дистрибьюторского контракта с фирмой Infoblox — американским производителем оборудования для …
Денис Золотов
Компания TRENDnet и пермская фирма «Утбис» подписали дистрибьюторское соглашение. «Утбис» получает право поставлять на «подведомственную» территорию …
Светлана Белова
Накануне 2008 г. компания infor-media Russia провела в Москве вторую международную конференцию «Управление проектами 2007». В мероприятии приняли …
Светлана Белова
«Формоза» Группа компаний в третий раз удостоена статуса «Платиновый партнер» российского представительства AMD. Energy Consulting Компания сообщила …
В центре внимания
Hewlett-Packard в 2007 г. стала первой ИТ-компанией, перешагнувшей отметку 100 млрд. долл. годового дохода. Судя по результатам исследования …
Крейг Зарли, CRN/США
Кадры
Netgear Денис Тяпаев получил назначение на должность менеджера по розничным продажам Netgear в России. Его предыдущее место работы — …
Государство и бизнес
В конце декабря Мининформсвязи РФ обнародовало отчет о ходе реализации пилотной фазы проекта «Компьютер в каждый дом». В документе «в целом сделан …
Владимир Смирнов
Рынок
В ЛИНЭКС посчитали, сколько российские предприятия тратят на информационные технологии. Аналитический центр REAL-IT Лиги независимых экспертов в …
Маринэ Восканян
Альянс производителей программного обеспечения BSA (Business Software Alliance) и аналитическая компания IDC провели совместное исследование, цель …
Юлия Солдатова
Новая стратегия расширения взаимодействия с партнерами в канале, объявленная Майклом Деллом год назад, реализуется в разных формах. Так, в конце …
Анатолий Владимиров
В конце 2007 г. в Краснодарском крае прошла первая Олимпиада по ИТ для студентов высших и средних учебных заведений региона «IT-Планета 2007» …
Светлана Белова
«ТехноСерв А/С» объявила о покупке (контрольный пакет акций) консалтинговой компании Sputnik Labs, работающей в области управления взаимоотношениями …
Наталия Лазарева
ИТ-розница
Публикуем аналитические данные розничных продаж настольных ПК в Калининграде, предоставленные компанией «Ритейл Аудит» в январе 2008 г. Методика …
Максим Белоус
В декабре 2007 г. аналитический центр Leancor* провел исследование потребительских предпочтений и конкурентной среды на рынке компьютерной техники и …
Светлана Белова
По данным информационно-аналитической группы торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», в 2007 г. оборот компании увеличился на 52%. Стабильный ежегодный …
Денис Золотов
В декабре 2007 г. компания Qualitage начала ежемесячно анализировать качество обслуживания в магазинах потребительской электроники и бытовой техники …
Светлана Белова
Решения и услуги
Игорь Киселев, ИТ-директор ООО СК «Цюрих. Ритейл» не впервые руководит ИТ-службой. Ранее он работал в страховой компании НАСТА, в крупных холдингах …
Ольга Мельник
Технологии
В начале каждого года появляется множество прогнозов относительно того, как будут меняться привычные технологии и продукты и к каким последствиям это …
Владимир Смирнов
Люди и фирмы
Игрой в бридж Дмитрий Злотов увлекся в конце 70-х годов. В московском бриджевом клубе можно было поиграть только раз в неделю, поэтому любители …
Александр Плитман
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)