Netgear

Денис Тяпаев получил назначение на должность менеджера по розничным продажам Netgear в России. Его предыдущее место работы — представительство компании Lenovo, где он занимал должность менеджера по развитию бизнеса в Восточной Европе и Азии.

IDS Scheer

Мария Каменнова, ранее — генеральный директор IDS Scheer в России и странах СНГ, заняла пост директора по развитию бизнеса IDS Scheer в регионе EMEA. В новой должности она будет отвечать за страны Европы, за исключением Германии, Австрии и Швейцарии, а также страны СНГ, Ближнего Востока и Африки.

Генеральным директором IDS Scheer в России и странах СНГ назначен Михаил Ферапонтов, бывший исполнительный директор компании.

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС)

Директором департамента маркетинговых коммуникаций корпоративного центра МТС стал Дмитрий Музыченко, работавший директором по развитию брендов пивоваренной компании «Балтика».

Директором департамента функционального контроллинга в блоке финансов и инвестиций корпоративного центра назначена Ольга Белоусова. Она перешла в МТС из страховой компании РОСНО.

Пост директора департамента систем внутреннего контроля блока финансов и инвестиций корпоративного центра МТС заняла Алена Рябцева, ранее работавшая в компании PricewaterhouseCoopers.

Директором департамента планирования, управленческой отчетности и анализа блока финансов и инвестиций корпоративного центра МТС стал Джеймс Вайлд, пришедший в МТС из British Telecom Global Services.

На должность генерального директора бизнес-единицы «МТС Украина» назначен Андрей Дубовсков, занимавший должность первого заместителя генерального директора «МТС Украина».

CTI (Communications Technology Innovations)

Генеральным директором компании стал Роман Альмендингер. Ранее он работал исполнительным директором компании «Черус-Сети».

Его предшественник — Андрей Володин — осенью перешел на должность генерального директора «Стрим-ТВ».

Microsoft

Тодд Питерс (Todd Peters) занял пост вице-президента по маркетингу подразделения мобильных коммуникаций.

До перехода в Microsoft он был вице-президентом по бренд-менеджменту и национальному розничному маркетингу в компании Staples, поставляющей товары для офисов.

SWsoft/Parallels

Старшим техническим консультантом стал преподаватель Университета Вашингтона Марк Збиковски, до середины 2006 г. — руководитель служб разработки MS-DOS, OS/2, Cairo и Windows NT компании Microsoft.

HP

Нил Вудс (Neal Woods) занял пост старшего вице-президента по международной деятельности подразделения устройств обработки и печати изображений.

Вудс работал в компании Cisco вице-президентом по международным операциям в управлении производством.

«Комстар-ОТС»

Компания создала Научно-технический совет (НТС). Его председателем избран вице-президент по технологиям Александр Кириллов. В состав НТС входят представители «Комстар-ОТС», МГТС, «Комстар-Директ» и АФК «Система».

T-Systems

Дмитрий Громов возглавил Центр проектных решений. Прежде он работал директором по науке в компании Alcor Bio.

«ТехноСерв А/С»

Директором филиала в Приволжском федеральном округе назначен Михаил Коников, работавший ведущим специалистом в департаменте ИТ генеральной дирекции компании «Волга Телеком».

Прежний руководитель филиала Сергей Мазин покинул компанию.

NetApp

Том Джордженс, ранее — вице-президент, назначен на новую в компании должность — президента и главного операционного директора.

SAP

На должность директора департамента по работе с федеральными заказчиками в странах СНГ назначен Юрий Жокин. В сферу его ответственности войдет работа с транспортным сектором, предприятиями энергетики и телекоммуникаций, а также с государственным и военно-промышленным секторами.

Прежде Юрий Жокин работал в российском представительстве компании Alcatel-Lucent заместителем директора департамента по работе с корпоративными заказчиками.

Orange Business Services (France Telecom)

Директором по продажам на территории России и стран СНГ назначен Игорь Морозов, возглавлявший в компании «ВымпелКом» департамент по работе с ключевыми национальными заказчиками.

IBS

Руководителем практики HR-консалтинга стала Елена Данилова. Ранее она возглавляла практику HR-консалтинга компании «Борлас» (объединилась с IBS).

3M

На должность директора «3M Россия» по корпоративному маркетингу и связям с общественностью назначена Ирина Полякова, которая ранее руководила международными проектами в 3М.

Dixis

Компания создала новое структурное подразделение — макрорегион «Южный» во главе с Сергеем Давыдовым, директором ростовского филиала Dixis.

«ТехноСерв А/С»

Сергей Савельев занял должность директора департамента информационной безопасности. До прихода в «ТехноСерв А/С» он работал в компании «Элвис-Плюс» директором департамента корпоративных проектов. На этом месте работы его сменил Виктор Шаповалов.

Прежний руководитель департамента информационной безопасности «ТехноСерв А/С» Михаил Романов покинул компанию.

GMCS

Компания открыла филиал в Новосибирске. Директором нового офиса назначен Илья Липис, до недавнего времени работавший в GMCS руководителем проектов.

«Скай Линк»

Геннадий Голант, ранее — генеральный директор «Дельты Телеком» (дочерняя компания «Скай Линка»), занял пост технического директора и заместителя генерального директора «Скай Линка».

Генеральным директором «Дельты Телеком» назначен Николай Деменчук, занимавший должность заместителя гендиректора «Старт Телекома».

Сергей Ханенков, коммерческий директор и заместитель генерального директора «Московской сотовой связи» (дочерней фирмы «Скай Линка»), назначен исполняющим обязанности генерального директора МСС. Прежний руководитель Константин Кравченко возглавил Московский филиал межрегиональной компании связи (МРК) «ЦентрТелеком».

Главным бухгалтером «Скай Линка» стала Лариса Капранова, занимавшая аналогичную должность в МСС.

«Ситроникс» (АФК «Система»)

Пост вице-президента, руководителя бизнес-направления «Телекоммуникационные решения» занял Павел Павловский, ранее — генеральный директор «МТС Украина». Прежде данное бизнес-направление в «Ситрониксе» возглавлял Игорь Хулак, покинувший компанию осенью прошлого года.

Константин Хачатуров назначен вице-президентом по корпоративному развитию, он сменил Сергея Струкова, покинувшего компанию.

До прихода в «Ситроникс» Хачатуров работал в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) начальником отдела департамента стратегического планирования и контроля.

«Квазар-Микро»

Анатолий Харламов назначен заместителем генерального директора по работе с госсектором. Ранее он работал в представительстве SAS Institute директором по работе с госсектором.

«Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор»)

Собранием акционеров Денис Лобанов утвержден генеральным директором компании. До прихода в «Комкор» он занимал должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности в компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

Прежний руководитель «Комкора» Арам Григорян продолжит работу в качестве заместителя председателя совета директоров.

«МегаФон»

На новую в штатном расписании должность — первого заместителя генерального директора по операционной деятельности — назначен Александр Волков, прежде — директор Северо-Западного филиала «МегаФона».

Его преемником на прежнем месте работы стал Георгий Гетманец, бывший первый заместитель директора Северо-Западного филиала.

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС, группа «Комстар—ОТС»)

Николай Максименка, ранее — заместитель генерального директора, директор Московского филиала «ЦентрТелекома», советом директоров назначен временным генеральным директором МГТС.

Его предшественнику Алексею Гольцову акционеры предложили занять пост вице-президента управляющей компании «Комстар—ОТС».