Регулярный выпуск

Нет обложки
№21 (194), 14 ноября 2003 года
Хроника
О намерении открыть московский офис представители японской компании Brother заявляли еще два года назад (см. CRN/RE № 21/2001), а открыли его на …
Алексей Перегудов
Powercom Директором по маркетингу российского представительства компании назначена Лариса Лазарева, до этого работавшая директором по маркетинговым …
В конце сентября и первой половине октября компания «УСП КомпьюЛинк» совместно с российскими представительствами корпораций Intel и Microsoft провела …
Константин Геращенко
Компания Belkin, производитель соединительных устройств для компьютеров и бытовой электроники, аксессуаров и периферийного оборудования, официально …
Наталия Майорова
Компания «Микротест» открыла новое направление бизнеса — Интернет-молл по продаже сетевого оборудования и услуг. Проект, названный «Лантри», создан …
Сергей Зарубин
ВТТ Заключено дистрибьюторское соглашение с компанией «Шарп Электроник», согласно которому ВТТ займется продвижением на российский рынок офисной …
Уже год работает центр компетенции ВСС по технологиям универсального доступа. Идею создания этого центра поддержали в свое время компании НР, Intel …
Компания ИНЭЛТ отметила годовщину вывода на российский рынок ИБП офисного диапазона (мощностью от 0,325 до 10 кВА) под маркой Inelt (о старте этого …
Наталия Майорова
Четвертая ежегодная конференция CiscoExpo’2003 проходила в Москве с 27 по 29 октября. На открытии Форума выступили вице-президент Cisco Systems в …
Рынок
Старший менеджер компании Belkin по развитию бизнеса в Северной и Восточной Европе Нима Ахмадинеджат дал эксклюзивное интервью CRN/RE. CRN/RE: Какие …
В Intel перешла целая команда сотрудников «АстроСофт» На российском ИТ-рынке, преобладающую часть которого составляет импорт ИТ, привыкли …
Диана Вайнберг
Дистрибьюторская компания «Дилайн», входящая в холдинг IBS, объявила о преобразовании в группу компаний. В ее состав войдут сама «Дилайн», компания …
Алексей Перегудов
Похоже, что представительство корпорации Dell и компания DellSystems, наконец-то, нашли решение, удовлетворяющее обе стороны. С момента открытия …
Светлана Белова
В 2004 г. компания ASUSTeK планирует захватить четверть российского рынка ноутбуков На конференцию «Ноутбуки ASUS. Новые технологии — новые …
Владимир Смирнов
Компания EMC обновляет концепции, продукты и партнерские программы «В этом году мы несколько меняем свою продуктовую политику в соответствии с …
Владимир Смирнов
Компании «УСП КомпьюЛинк» и Delta Capital Management, управляющая инвестиционным фондом США—Россия, объявили о начале инвестиционного …
Константин Геращенко
Очередное ежегодное исследование, проведенное редакцией CRN, показало, что аттестованные специалисты по безопасности все еще нарасхват, но возрастает …
Хитер Кленси
В недалеком будущем у Кремниевой долины появится сильный конкурент на Ближнем Востоке Выставку GITEX (Gulf Information Technology Exhibition …
Константин Геращенко
В конце октября в баварском городке Аугсбург компания Fujitsu Siemens Computers провела свой очередной Oktober FESTival Несмотря на название …
Александр Плитман
Компания Verysell Distribution, входящая в группу Verysell, провела в Турции очередной ежегодный партнерский форум — Softeach’2003. Мероприятие …
Наталия Майорова
Отныне компания работает только с иностранными клиентами Компания Luxoft провела в Москве пресс-конференцию, на которую в числе прочих были …
Диана Вайнберг
Ответ на этот вопрос корреспондент CRN/RE искала на выставке «Управление 2003» Что такое управление предприятием? Судя по тому, что на выставке …
Маринэ Восканян
Kraftway Поставщик, работающий сегодня через прямых эксклюзивных региональных партнеров, объявляет о намерении создать дилерскую сеть второго …
Ведущие поставщики систем IP-телефонии настойчиво предлагают свою продукцию как партнерам по каналу, так и непосредственно клиентам в надежде …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Крупнейшим поставщикам не дает покоя дистанция, существующая между традиционным реселлерским каналом и компаниями, образующими так называемый …
Майкл Визард
В конце октября компания Hewlett-Packard собрала своих партнеров на турецком побережье Средиземного моря на конференцию, приуроченную к 10-летию …
Владимир Смирнов
Компания Micro-Star International (MSI) известна на нашем рынке прежде всего как поставщик системных плат и видеоадаптеров. Однако, подобно другим …
22—23 октября в подмосковном пансионате «Бор» прошел организованный CRN/RE Шестой Открытый IT-Форум’2003 «Перспективные технологии и успешный …
Технологии
В октябре компания Fujitsu Siemens Computers объявила об обновлении модельного ряда рабочих станций Celsius «Рабочие станции Celsius …
Владимир Смирнов
Новая волна угроз безопасности сетевых систем привела к усилению внимания к фильтрации контента. Фильтры первого поколения контролировали только …
Фрэнк Дж. Олхорст
Компания Citrix меняет стратегию. Обсуждение новой стратегии стало ведущей темой ежегодной пользовательской конференции iForum, проходившей в Орландо …
Елена Гореткина
Компания Symantec выпустила новую линию антивирусных программ для карманных ПК. В нее входят два продукта для корпоративного рынка Symantec Antivirus …
Марсия Сэвидж
«Т-Платформы» Компания выпустила, как утверждается, первый в России сервер R44400 на базе четырех процессоров AMD Opteron. Устройство работает с …
Компания Canon планирует в ноябре начать поставки на российский рынок новых цветных струйных фотопринтеров в ценовом диапозоне от 99 до 299 евро. Эти …
Наталия Майорова
В конце октября Москву с очередным визитом посетили представители компании Seagate Technology. Ведущий менеджер направления накопителей для …
Сергей Зарубин
За десять лет модельный ряд 32-разрядных серверов марки ProLiant (с прошлого года принадлежит компании HP, а до этого Compaq) претерпел большие …
Владимир Смирнов
Московское представительство Epson Europe B.V. объявило о ряде новых продуктов, которые только что выпущены на российский рынок либо должны появиться …
Сергей Зарубин
Кому мы обязаны важнейшими новыми технологиями? CRN представляет инженеров, директоров по технологии и разработчиков ПО, которых должен знать каждый …
Хитер Кленси
Должность: председатель правления и главный управляющий, Check Point Software Technologies. Гил Швед выступил с идеей, которая впоследствии …
Марсия Сэвидж
Должность: соучредитель, председатель правления и директор по продукции, Handspring; учредитель и директор-распорядитель Redwood Neuroscience …
Мэри Лингблом
Должность: «выдающийся инженер», Microsoft. Ученые степени и звания: изучал инженерное дело в Техническом университете Дании. Андерс Хейльсберг …
Элизабет Монталбано
Должность: вице-президент и генеральный директор, отдел микропроцессоров, Advanced Micro Devices. Ученые степени и звания: бакалавр электротехники и …
Эдвард Ф. Мольтцен
Должность: директор по технологии и исполнительный вице-президент по разработке, Opsware. Ученые степени и звания: бакалавр авиакосмической техники …
Джон Яконо
Должность: исполнительный вице-президент по проектированию, Vmware. Ученые степени и звания: бакалавр технических наук и магистр вычислительной …
Паула Руни
Должность: соучредитель и вице-президент по проектированию, NetScreen Technologies. Ученые степени и звания: магистр вычислительной техники …
Марсия Сэвидж
Должность: научный сотрудник, Беркмановский центр Интернета и общества, юридический факультет Гарвардского университета. Ученые степени и звания …
Барбара Дерроу, Паула Руни
Должность: директор по программным технологиям, Apple Computer. Ученые степени и звания: бакалавр математики (Рочестерский университет); магистр и …
Винсент А. Рандаццезе
Должность: старший вице-президент по проектированию оборудования, Apple Computer. Ученые степени и звания: бакалавр электротехники (Корнеллский …
Винсент А. Рандаццезе
Должность: директор по технологии, Salesforce.com. Ученые степени и звания: бакалавр электротехники и вычислительной техники и магистр экономики и …
Кристина Тороуд
Должность: вице-президент и директор по технологии, Overland Storage. Ученые степени и звания: бакалавр математики (Университет Сан-Диего). Джон …
Джозеф Ф. Ковар
Должность: председатель правления, директор по технологии и соучредитель, Blue Titan Software. Ученые степени и звания: бакалавр экономики …
Хитер Кленси
Должность: главный архитектор ПО, Macromedia. Ученые степени и звания: учился в Иллинойсском университете. Можете считать, что Кевин Линч в …
Хитер Кленси
Должность: вице-президент и директор по технологии, Symantec. Ученые степени и звания: бакалавр вычислительной техники (окончил Университет Бригема …
Марсия Сэвидж
Должность: архитектор Tablet PC, Microsoft. Ученые степени и звания: бакалавр технических наук (Станфордский университет). Сочетая опыт и …
Майкл Грос
Должность: директор Центра grid-технологий Института информатики Университета Южной Калифорнии (USC); адъюнкт-профессор по исследованиям в области …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Должность: вице-президент по исследованиям и разработке, Mercury Interactive. Ученые степени и звания: магистр вычислительной техники (Университет …
Хитер Кленси
Должность: директор по технологии и старший вице-президент, Intel. Ученые степени и звания: выпускник (Технический институт им. Линкольна); …
Эдвард Ф. Мольтцен
Должность: генеральный директор, IBM E-business On Demand. Ученые степени и звания: магистр и доктор физических наук (Чикагский …
Паула Руни
Должность: директор по технологии, MySQL. Ученые степени и звания: учился в Хельсинкском технологическом университете. Как и многие разработчики до …
Хитер Кленси
Должность: директор по исследованиям Rational Software, подразделения корпорации IBM. Ученые степени и звания: бакалавр технических наук (Академия …
Барбара Дерроу
Должности: Брин (справа) — соучредитель Google и президент по технологии; Пейдж — соучредитель Google и президент по продуктам. Ученые степени и …
Барбара Дерроу
Должность: старший инженер по оборудованию, Nvidia. Ученые степени и звания: магистр электротехники (Иллинойсский университет). Сейчас трудно …
Барбара Дерроу
Должность: главный архитектор и старший вице-президент по новым разработкам, BEA Systems. Ученые степени и звания: «Почти никаких: кое-как окончил …
Элизабет Монталбано
В конце октября в Москве под девизом «Ускорение конвергенции технологий: инновации в вычислениях и коммуникациях» прошел второй российский Форум …
Владимир Смирнов
Рубрика не указана
Стандарт 802.11g быстро завоевывает популярность среди реселлеров, специализирующихся в области беспроводных решений, так как использование …
Джон Робертс
После утверждения стандарта 802.11g Институтом IEEE в середине июня у поставщиков оборудования для беспроводных сетей, нацеленных на мелкие компании …
Мари Лингблом
Компания «Московская сотовая связь» объявила о том, что 1 ноября введена в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи «Скайлинк», работающая в …
Маринэ Восканян
Реселлерам предлагаются решения, работающие в диапазоне частот 5,8 ГГц и способные обеспечить передачу данных вне зоны прямой видимости Внимание …
Мари Лингблом
Для управления сетями корпоративного уровня реселлеры располагают большим выбором сложных и разнообразных средств, однако для сетей меньшего масштаба …
Фрэнк Дж. Олхорст
Те, кто планирует дорожное движение, обычно знают, какие дороги выбирает большинство водителей. Но чтобы узнать, что происходит на конкретном …
Марк Спивак
Невысокая производительность Web-узла может быть обусловлена различными факторами, например слишком большим количеством одновременных обращений к …
Марк Спивак
Устройства балансировки загрузки сетей: вялый спрос на нужное решение Было время, когда системные администраторы располагали только средствами …
Ларри Хупер
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai, Starwind
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В продуктовом портфеле ГК MONT появилось решение для обнаружения дронов — Kaspersky Antidrone от «Лаборатории Касперского». Программно-аппаратный …
Уровень доверия к российскому ПО за последние два года существенно вырос у 80% респондентов из крупнейших российских компаний. Такие результаты …
Группа компаний X-Com подтвердила статус Авторизованного партнера компании KEENETIC на территории Российской Федерации.
Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)