В Access Graphics идет учеба.

Эта дистрибьюторская компания расширила спектр услуг в области обучения в рамках соглашения о продаже обучающих программ фирмы Prosoft I-Net Solution по продуктам Microsoft и Netscape Communications, а также другого ПО для Интернета.

«Наши реселлеры давно просят организовать какой-нибудь учебный курс по Интернету/интрасетям, которого нет в программе поставщиков», — сообщил Элли Бейли, директор учебного центра компании Access Graphics, самые крупные поставщики которой Sun и Silicon Graphics.

Занятия, проводимые в 36 центрах по всей территории США, объединены в четыре программы, включая программу Internet Literacy (основы Интернета), акцентирующую внимание на основах делового применения Интернета и информационного содержания Web; Web Professional (Web для профессионалов), программу по изучению инструментальных средств Microsoft для работы с VRML и интерактивного моделирования трехмерных объектов, а также языков программирования Visual J++. Java; Internet Engineering, посвященную безопасности в Интернете; а четвертая, по словам руководителей Access Graphics, охватывает семейства решений фирм Microsoft и Netscape.

«Web только входит в повседневную жизнь. Каждому приходится делать что-то в Web, но все так заняты, что не имеют времени обучиться тому, как делать это правильно, — сказал Бейли, заметив, что курсы занятий по Java Script и HTML Prosoft считаются наиболее популярными . — Такая учеба необходима как реселлерам, так и конечным пользователям».

Access Graphics предоставляет реселлерам скидку на обучение не менее 15%. Реселлерам также предоставляется эксклюзивный доступ к новому руководству «Работа в Сети с помощью Netscape Communicator», разработанному Prosoft совместно с Netscape. Руководство содержит разделы: «Создание HTML-страниц с помощью Composer», «Коллективная работа с использованием Netscape Calendar», «Использование IBM Host On-Demand и Netscape Netcaster».

Реселлеру на заметку

  • Четыре программы обучения: основы Интернета, Web для профессионалов, безопасность в Интернете и решения Netscape и Microsoft.
  • Обучение в 36 центрах на территории США.
  • Реселлеры получают скидку 15%, эксклюзивный доступ к программам обучения Postsoft и руководству Netscape «Работа в Сети с Netscape Communicator».

Кен Булль, директор по программам обучения реселлеров компании Bulls Eye Computer, сказал, что трудно найти учебные курсы по Интернету достаточно высокого уровня. По его мнению, на этом рынке пакет программ обучения Prosoft наиболее полон.

В последнее время Булль отмечает увеличение числа клиентов, особенно сетевых администраторов, которые хотят пройти обучение, чтобы стать сертифицированными Microsoft специалистами по Windows NT.

«Все хотят попробовать», — сказал Булль, который проводит обучение по программам Sun и Oracle в Access Graphics.