Oki
Поставщик провел ежегодный, восьмой Shinrai — семинар авторизации партнеров второго уровня. В мероприятии приняли участие более 110 человек из 60 компаний. В 2003 г. статус авторизованных партнеров Oki получили 115 компаний. Состоялось награждение лучших партнеров по итогам 2002-го ф. г. Почетный диплом за самый крупный региональный проект получила казанская компания ТиссА, наиболее успешно продвигающей цветные принтеры оказалась NBZ Computers (Москва), столичная компания «Салоны. Сети. Сервис» достигла наибольшего объема продаж, за многолетнее плодотворное сотрудничество награждена Kars Agency из Ашхабада, а самой динамично развивающейся компанией признана «Оргтехника+» (Екатеринбург).

«ЛЕТА Программное Обеспечение»
На рынке компаний сектора СМБ в Москве и Московской области появилась новая фирма. «ЛЕТА», получившая статусы официального партнера «1С», ABBYY и «Лаборатории Касперского», будет специализироваться на предоставлении решений информационной безопасности, автоматизации бухучета и обработки информации.

«Силиконовая Тайга»
Состоялась встреча с представителями южнокорейских ИТ-компаний, организованная Торговым отделом посольства Южной Кореи. С корейской стороны участвовали разработчик ПО для дистанционного обучения Korea Information Technology Inc., а также компания Rectuson, разрабатывающая и выпускающая цифровые датчики для удаленного мониторинга разнообразных процессов. Были рассмотрены различные варианты сотрудничества, включая создание информационно-аналитического центра и технопарка. Со стороны гостей был проявлен интерес к продвижению в России разработок южнокорейских специалистов, адаптации ПО, проведения совместных маркетинговых программ. Кроме того, была достигнута договоренность о проведении регулярных встреч корейских и российских ИТ специалистов.

НЭТА
Компания признана лучшим партнером Сisco Systems по оказанию услуг на рынке малых и средних предприятий в 2002 г. в регионе ЕМЕА.

«Эврика»
Компания объявляет об изменении и расширении модельного ряда ПК собственного производства. Обновленный модельный ряд компьютеров EURECA включает четыре линейки ПК, предназначенных для решения различных задач: Step (для работы с офисными приложениями, бухгалтерскими пакетами и Интернетом), Formula (решения для работы с системами масштаба предприятия), Axioma (рабочие станции для работы с инженерными и графическими пакетами ПО, а также для обработки видео и звука) и xTra (системы, созданные для самых требовательных пользователей. Они сочетают исключительную производительность, стильный дизайн и широкие возможности использования мультимедиа). В каждой из линеек представлены несколько моделей, отличающихся по цене и производительности. Заказчики смогут выбирать компьютеры как на базе процессоров Intel, так и AMD.

«Галактика»
Корпорация «Галактика» провела семинар «Эффективность использования ERP-систем: оценки, методики, опыт». По оценкам корпорации, внедрение информационных систем класса MRP-II сокращает срок оборачиваемости средств на 12%, снижает уровень неликвидных запасов на 10—12%, а общее снижение затрат составляет примерно 10% годового оборота. Как отмечает аналитическое агентство Market-Visio (эксклюзивный дистрибьютор Gartner на территории России, Балтии и Финляндии), на российских предприятиях в последнее время большое внимание уделяется системам хранения и защиты данных, увеличивается количество проектов для улучшения управления персоналом, систем для принятия решений и CRM. В то же время интерес к внедрению ERP систем как бы «размыт», так как это слишком большая задача, требующая реорганизации производства.

SoftLine
Получен статус «золотого» партнера Citrix.

«Корпорация ЮНИ»
Подписан договор о сотрудничестве с компанией Nokia Internet Communications, согласно которому российская компания будет поставлять в Россию и страны СНГ интегрированные программно-аппаратные решения, предназначенные для защиты информации.