Регулярный выпуск

№23 (268), 23 декабря 2006 года
В ноябре в Томске и Москве прошли традиционные встречи участников ИТ-рынка страны. Об итогах московского и сибирского форумов.
Хроника
Компания «ДиалогНаука» провела партнерский семинар, на котором представила русскую версию комплексного решения Sophos Small Business …
Наталия Лазарева
DiFo Россия, входящая в группу RRC, заключила соглашение с Voxtel о дистрибуции всего модельного ряда коммуникаторов и смартфонов производителя …
Светлана Белова
Kyocera Вендор объявил о выпуске на рынок новых многофункциональных устройств для малых и средних рабочих групп. МФУ KM-3050, KM-4050, KM-5050 …
Поздравить юбиляра, который отмечал торжество в Галерее художника, собралось около 200 человек — представителей компаний-дилеров и вендоров …
В ноябре в Москве состоялась 11-я конференция по IP-телефонии и IP-коммуникациям, организованная компаниями CompTek и CTI. Мероприятие проходило при …
Константин Геращенко
С 21 по 23 ноября 2006 г. в подмосковном пансионате «Поляны» прошел девятый IT-Форум, организованный газетой CRN/RE («ИТ-бизнес» …
1—3 ноября в Томске состоялся второй Сибирский IТ-Форум. Организаторами мероприятия выступили CRN/RE, аналитическое агентство ITResearch …
Кадры
TopS Business Integrator (TopS BI) На должность вице-президента по продажам назначен Драган Ранкович. До прихода в TopS BI он работал …
Рынок
В 2006 г. компания Hitachi GlobalStorage Technologies (Hitachi GST) увеличила свою долю как в мире, так и на российском рынке. Специалисты …
Анатолий Владимиров
Смена руководства в российском представительстве любой зарубежной компании, как правило, становится знаковым событием, от которого начинается новый …
Владимир Смирнов
Американский производитель источников бесперебойного питания начал поставлять свою продукцию в Россию в середине 1990-х годов. За несколько лет он …
Денис Золотов
На российском рынке компьютеров в первом полугодии 2006 г., по данным аналитической компании ITResearch, было продано примерно 2580 тыс. единиц …
Прошедшая в Москве партнерская конференция компании «Русский стиль» была посвящена современным тенденциям бурно растущего рынка …
Светлана Белова
Zelax, российский производитель телекоммуникационного оборудования, и компания UAFI-T объявили о заключении партнерского соглашения. По его условиям …
Денис Золотов
Дистрибьюторская компания Merlion провела цикл региональных форумов, в ходе которых ее руководители, в частности, рассказали партнерам о внутренних …
Денис Золотов
Объявлено о начале реализации в России программы Intel Software Partner Program (ISPP), ориентированной на поддержку независимых отечественных …
Владимир Смирнов
Пока в коридорах власти рассуждают о преимуществах технопарков и экспортном потенциале отечественной ИТ-индустрии, некоторые из наших …
Константин Геращенко
Прошедший в конце октября в Москве третий CRM-конгресс вновь собрал всех ведущих поставщиков услуг и продуктов для управления взаимоотношениями с …
Ольга Мельник
Softeach’2006: в истории Verysell Distribution начинается новый этап В свое время, 16 лет назад, группа Verysell (тогда …
Александр Плитман
CRN/RE: Расскажите, пожалуйста, подробнее о целях, которые ставит перед вами как руководителем Verysell Distribution руководство группы Verysell, и …
Александр Плитман
«Ксерокс Россия» представила ряд новых семейств принтеров и МФУ, рассчитанных на разные сегменты рынка. Цветной принтер Xerox …
Денис Золотов
Компания Unit Copier совместно с фирмой NRG, входящей в состав группы Ricoh, провела в Москве очередную, пятую по счету, партнерскую конференцию. В …
Юлия Солдатова
Группа компаний USN провела четвертую ежегодную дилерскую конференцию. В ней приняли участие сотрудники более 100 компаний-партнеров, а также …
Денис Золотов
Производитель сетевого оборудования сообщил о подписании нового дистрибьюторского соглашения: шестым* партнером вендора в России стала компания …
Денис Золотов
OCS Дистрибьюторская компания получила статус Premier Distributor Nortel по продукту Multimedia Communication Server (MCS) 5100. Получение …
Бизнес-практикум
В последнее время как в мире, так и в России все шире распространяется теория управления проектами. Появляются новые технологии, новые …
Светлана Казимирова
Люди и фирмы
Пьеса в трех монологах с авторскими ремарками Действующие лица Сейчас в мурманской NetSL работает около 100 человек, и на сайте …
Наталия Лазарева
Уходящий год выдался весьма богатым на юбилеи. Ведь с начала девяностых, когда были созданы многие компьютерные фирмы, составляющие сегодня костяк …
Константин Геращенко
Панорама
I. Сказка-ложь Это в других сказочных королевствах женщины высокого звания не могут участвовать в государственных делах. Ну разве что …
Рубен Герр
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)