Регулярный выпуск

Нет обложки
№17 (238), 19 сентября 2005 года
Хроника
«РусСофт» В начале сентября на ежегодной конференции «РусСофт» были подведены итоги работы ассоциации за минувший год (сентябрь 2004 г. — август …
В конце августа представительство компании Eset Software подвело итоги первых шести месяцев работы на российском рынке и представило новую версию …
Владимир Смирнов
Oracle СНГРуководителем направления связующего ПО назначен Владимир Алексеев. С 2003 г. он руководил развитием бизнеса в области базовых технологий в …
Московское представительство Konica Minolta открыло в гипермаркете электроники «Матрица» (Санкт-Петербург) первый в России демонстрационный стенд …
Представительство компании Sun Microsystems объявило о результатах работы в 2005 финансовом году (завершился 30 июня). Оборот в России и СНГ …
Константин Геращенко
Французская компания Ortems S.A.S, создающая системы производственного планирования, уже год работает на российском рынке. Ее единственный, но не …
Ольга Мельник
Компания Landata заключила дистрибьюторское соглашение с Alcatel, направленное на продвижение всего спектра телефонных решений для корпоративных …
Константин Геращенко
Компания «Марвел» наконец нашла второго основного поставщика мониторов — им стала компания ViewSonic. По условиям заключенного соглашения …
Алексей Перегудов
Рынок
Рыбалка, без сомнения, — один из самых распространенных и увлекательных видов отдыха. Среди множества людей, предпочитающих проводить свободное время …
Сергей Зарубин
Juniper продолжает наступление на корпоративный рынок, предлагая новую архитектуру безопасности и расширяя партнерскую программу Можно сказать …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
В последнее время значительно активизировалась деятельность служб телепродаж многих поставщиков. И слишком часто сотрудники этих служб не учитывают …
Стивен Берк
Впервые марка Netgear появилась на российском рынке в 1997 г. Тогда компания ЮНИ на правах эксклюзивного дистрибьютора начала поставлять в Россию …
По данным компании IDC, российский рынок ПК во II квартале 2005 г. устойчиво рос. Объем поставок достиг 1,29 млн. шт., что почти на 28% больше, чем …
Дистрибьюторская компания Nirovision совместно с LG Electronics провела в Самаре конференцию «Ноутбуки LG. Новые технологии. Продвижение …
Маринэ Восканян
События на арене сетевых систем для СМБ стремительно развиваются: D-Link, Netgear и Linksys готовятся отправить в нокаут НР и 3Com Рынок …
Дэн Нил
В конце августа стало известно, что компания NCA Group прекращает выпуск ноутбуков iRU, а под этой торговой маркой дистрибьюторская компания Merlion …
Владимир Смирнов
Получить прибыль, работая с ОС Linux, можно разными способами. В первой части обзора мы рассмотрели один из них — продвижение собственного …
Елена Гореткина
Летом прошлого года АФК «Система» приобрела контрольный пакет крупнейшей украинской ИТ-компании «Квазар-Микро» (см. CRN/RE № 13/2004, с. 1). Тогда же …
Американские реселлеры выигрывают на волне роста поставщиков ПК второго эшелона Крупнейшие изготовители компьютеров могут испытать давление со …
Эдвард Ф. Мольтцен
Технологии
Роль резервного копирования и архивирования данных в деле защиты информации непрерывно растет. Ведь если происходит сбой сети или искажение данных в …
В конкурентной борьбе с Microsoft компания Macromedia делает ставку на приложения Flash и Flex, превращая их в среду для разработки …
Барбара Дерроу
Раньше для показа большого изображения, например в конференц-зале, требовались проектор и экран, вытягиваемый из рулона. Сегодня у реселлера есть …
Марк Спивак
Microsoft Корпорация выпустила комплексное решение для среднего бизнеса на базе программного продукта Windows Server System. Оно включает Windows …
Компания ABBYY представила 8-ю версию системы распознавания FineReader. По данным разработчиков, FineReader 8.0 распознает документы на 15% лучше …
Наталия Лазарева
Последний день августа для Fujitsu Siemens Computers стал определенной вехой — впервые в России компания не только открыто заявила о своей …
Владимир Смирнов
В конце августа в Сан-Франциско в конгресс-центре Moscone состоялся ежегодный форум разработчиков корпорации Intel. Этого события с нетерпением …
Эдуард Пройдаков
Панорама
Сообщение о том, что компания Apple начинает выпуск компьютеров на базе процессоров Intel, всколыхнуло многомиллионную армию пользователей Windows …
Наши четвероногие друзья давно стали полноправными членами общества и наравне с людьми пользуются благами цивилизации. Для них производят специальную …
Друзья, коллеги, а также многие игроки нашего ИТ-рынка знают, что Дмитрий Москалев, генеральный директор компании MONT, заядлый альпинист (см. CRN/RE …
Константин Геращенко
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)