Регулярный выпуск

Нет обложки
№2 (223), 17 февраля 2005 года
Хроника
АФК «Система» Достигнуто предварительное соглашение о приобретении у компании Sterling Infotech 49% акций индийского сотового оператора Aircel …
Компания Hewlett-Packard представила новые продукты пакета OpenView. Программное решение OpenView Select Federation предназначено для управления …
Наталия Лазарева
Columbus IT Partner Андрей Лысков назначен вице-президентом московского офиса компании по корпоративным продажам. Ранее он занимал должность …
Аналитики дистрибьюторской компании Merlion считают, что сегмент традиционных устройств ввода — клавиатур и «мышей» — растет быстрее (на 26% в 2004 …
Владимир Смирнов
В январе компания Nortel и китайская корпорация China Putian (один из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования, принадлежащий …
Константин Геращенко
Компании подписали договор о сотрудничестве в области продвижения и продажи RISC-серверов, по которому российская компания получила статус …
Светлана Белова
Немецкая компания IDS Scheer Group, разработчик ПО для управления бизнес-процессами ARIS, приобрела 75% акций консалтинговой компании «Логика …
Наталия Лазарева
В конце декабря московское представительство НР объявило некоторые итоги 2004 ф. г. (закончился 31 октября). Оборот компании в России вырос на 22% по …
Алексей Перегудов
Рынок
Какие технологии, тенденции, люди и компании выйдут на первый план на ИТ-рынке США в 2005 году? Выполняя наше ежегодное «упражнение» — выбор …
Джон Лонгуэлл
EMC Следите за EMC в 2005 г.: она продолжит свою борьбу за то, чтобы стать столь же известной своим ПО, как и своим оборудованием. Как ожидается …
Джонатан Шварц, Sun Шварц, должно быть, уже привык быть в центре внимания. За последние три года молодой руководитель переместился с второстепенной …
Соответствие требованиям регулирующих органов Казалось, это будет еще не скоро, но закон Сарбанеса—Оксли (Sarbanes-Oxley Act) уже действует. Теперь …
Составные приложения Сначала Web-службы выбили «десятку» на «бум-о-метре» отрасли. Следом на гребень волны поднялась сервис-ориентированная …
Можно ли в Интернете заработать так же много, как и в реальном мире? Пример онлайнового аукциона eBay показывает, что можно. Нужны только интересная …
Ольга Мельник
Бесспорно, сегодня дела у IBM идут как по маслу. Но если внимательно приглядеться к тактике компании в среднем сегменте рынка, то становится ясно …
Майкл Визард
Эпохальный альянс Dell с дистрибьюторской компанией Tech Data — это лишь одно из многих проявлений безудержного стремления Dell использовать канал на …
Стивен Берк
Дистрибьютор станет главным источником поставок оборудования третьих фирм В соответствии с дистрибьюторским соглашением, Dell будет обращаться к …
Скотт Кемпбелл
Самое время сделать некоторые прогнозы относительно бизнес-климата в США в 2005 г. Всегда хорошо быть первым в этом деле. По двум причинам …
Роберт Фалетра
В прошлом году заметной активностью отличалась компания SoftLine — с завидной частотой она сообщала о новых дистрибьюторских или реселлерских …
Компания представила новую партнерскую программу SMB Select, цель которой — увеличить объем поставок продукции на рынок СМБ. До сих пор вендор не …
Наталия Лазарева
На протяжении последних нескольких лет Unit Copier постоянно проводит различные акции и программы для дилеров, в частности ежегодные конференции …
Наталия Майорова
Пожалуй, ни одно из событий последнего времени в ИТ-индустрии, включая продажу IBM своего ПК-бизнеса китайской Lenovo и слияние двух ведущих …
Владимир Смирнов
В декабре 2004 г. во время визита правительственной делегации и президента РФ в Индию состоялся «круглый стол» по ИТ, в организации и работе которого …
Конец прошлого и начало нового 2005 г. ознаменовались повышенным вниманием к ИТ-сектору со стороны государства. В январе в Новосибирске состоялась …
Маринэ Восканян
Решения и услуги
Компания «Интеллект-Сервис» возобновляет работу с партнерами. В ходе реорганизации фирмы, которая продолжалась несколько месяцев (см. CRN/RE N …
Наталия Лазарева
На исходе 2004 г. компания Intersoft Lab отметила свое пятилетие, рассказала о результатах работы объявила о создании в Великобритании компании …
Надежда Николаева
В конце января компания «РТКомм», оператор связи, объявила об итогах работы за пять лет и за 2004 г. Как сообщил генеральный директор компании …
Наталия Лазарева
Компания Alcatel открыла в Москве Центр технологий и услуг третьего поколения (3-rd Generation Reality Centre — 3GRC). Он должен стать своеобразным …
Константин Геращенко
Корпорация Oracle и холдинг «Минерально-химическая компания “ЕвроХим”» подписали контракт на внедрение системы управления предприятием Oracle …
Наталия Лазарева
Технологии
Prestigio В конце 2004 г. произведен 10-тысячный ЖК-монитор Р175. Компания выпускает эту модель на заводе «Арсенал» в Александрове. Напомним, что …
Сильная конкуренция привела к тому, что на рынке жестких дисков остались лишь семь основных производителей — Fujitsu, Hitachi Global Storage …
Владимир Смирнов
Компания Linksys выпустила Ethernet-устройство NSLU2 Network Storage Link, позволяющее быстро подключать к сети дополнительные накопители с …
В интервью главному редактору CRN/США Майклу Визарду менеджер компании Foxconn по продажам в канале Марк Рославски рассказал о подходе его компании к …
В конце прошлого года, когда AMD объявила о выпуске нового процессора Sempron 3000+, компания ATI Technologies со своей стороны представила два новых …
Владимир Смирнов
Подтверждая намерение перейти от поставки компонентов для компьютеров к выпуску платформ и решений на их основе, компания Intel представила 19 января …
Анатолий Владимиров
В последние годы в условиях жесткого ценового соревнования на рынке ПК доля компании Apple неуклонно падала. Однако создавалось впечатление, что …
Владимир Смирнов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)