Compaq ориентируется на Интернет

Руководство Compaq ожидает, что к 2001 г. отчисления поставщиков интернет-услуг и доход от предоставления доступа к Интернет принесут компании около 1 млрд. долл.

AltaVista Firewall - в России

В апреле на межсетевой экран AltaVista Firewall 97 был получен сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ на соответствие требованиям третьего класса защищенности, сообщило российское представительство DEC. Как рассказал ИА «Алгоритм» президент «Анкея» Игорь Крохин, в рамках партнерского соглашения с Digital его компания начала поставки заказчикам AltaVista Firewall 97 в начале мая текущего года. Цена на этот межсетевой экран в зависимости от конфигурации сети заказчика составляет от нескольких сотен (минимальная конфигурация) до 5 тыс. долл.

Аналитики - в Сети

В июне агентство «Интерфакс» сообщило о создании компании Interfax Market & Company news (M&CN), которая будет проводить исследования российского рынка и предоставлять заказчикам информацию о компаниях, различных секторах российской промышленности и региональных рынках. Доступ к информации M&CN будет осуществляться через Интернет, для чего компания создаст специальный web-узел.