Olivetti

С января 1999 г. начались продажи цифровых копировальных аппаратов Copia 9814 (две последние цифры маркировки - производительность в стр./мин). В это семейство устройств, которые могут работать и как сетевые лазерные принтеры, входят также модели 9825 и 9832, но их поставки начнутся в феврале-марте, как и трех новых сетевых принтеров DP и многофункционального факса OFX 500 Linkfax (ориентировочная розничная цена - 350 долл.). Эта модель работает на обычной бумаге и выполняет функции сканера, копира, факс-модема и черно-белого (а после замены печатающей головки - цветного) струйного принтера.

В феврале поступят в продажу и струйные принтеры JP 190 SC и JP 192, предусматривающие кроме традиционных функций и возможность печати на флагах и транспарантах, а также цветной струйный принтер JP 883 для печати изображений фотографического качества.

Ascend Communications и «Классика»

На совместном семинаре для партнеров и корпоративных заказчиков объявлено о ряде маркетинговых программ, действующих до февраля - марта и предусматривающих поставку некоторых видов оборудования со скидками 20-30%. Дистрибьюторское соглашение между компаниями было заключено в июне прошлого года. Кроме «Классики» дистрибьюторами Ascend являются CPM, «Квадро», Step Logic, «Натекс», «Телеком-Транспорт».

«Арсеналъ»

Выпущена новая программа метапоиска в Интернете «ДИСКо Искатель». При поиске и обработке информации она использует наиболее известные поисковые серверы. Все полученные ссылки представляются в виде дерева. «Арсеналъ» уже начала распространять программу через ОЕМ-партнеров, провайдеров и через Интернет.

«Инел»

Поступила в продажу новая модель ПК «Инел» на базе процессора IDT WinChip с тактовой частотой 200 МГц. По мнению представителей компании, базовая модель (ОЗУ 16 Мбайт, жесткий диск 2,1 Гбайт и видеоадаптер с 1 Мбайт памяти) рассчитана на пользователей офисных приложений, где не нужна высокая производительность компьютера. Цена ПК составляет 320 долл., стандартная гарантия 1 год.

«Инфосистемы Джет»

В Гостехкомиссии РФ завершена сертификация межсетевого экрана «Застава-Джет-РС». Ему присвоен второй класс защищенности, дающий возможность работы с информацией, имеющей гриф «Совершенно секретно».

«ТерраНет»

По итогам 1998 г. компания признана лучшим реселлером Cisco Systems среди партнеров в Европе, Австралии, Новой Зеландии и на Ближнем Востоке.

«Юни»

До 21 февраля действуют сниженные на 20% цены на системы передачи данных Campus-HRS производства PairGain Technologies. В конце прошлого года «Юни» получила статус «Платинового партнера» компании PairGain.

Microsoft

Представительство в странах СНГ продлило действие программы «Курс’98» до 1 марта, мотивируя это недостаточной стабильностью курса рубля. Microsoft оставляет за собой право закончить программу «Курс’98» ранее указанного срока в случае стабилизации курса рубля или продлить ее, если это будет необходимо. Кроме того, представительство продлило срок действия программы «Экзамен’98».

Olivetti Lexicon

16-17 декабря совместно с компанией «Компьютер-Сервис» проведена выставка в Рязани, где были представлены партнерские программы для работы в условиях кризиса. Как было заявлено, в новом году Olivetti планирует больше внимания уделять производству принтеров и расходных материалов в России.

LanData

Два компьютерных салона под названием «Мультимедиа Депо» открыла в московских гипермаркетах «Рамстор-1» и «Рамстор-2» компания LanData. Управляет «Мультимедиа Депо» дочерняя фирма «Салоны. Сети. Сервис». Очередные салоны предполагается открыть в новом году.

«Легион Бизнес Системс»

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась презентация новых изделий компаний Mitshubishi и AGFA, дистрибьютором которой является фирма. Были представлены, в частности, одна из последних моделей монитора Mitsubishi Diamond Pro 900u, имеющая развитые средства настройки через интерфейс USВ, а также ряд недорогих моделей сканеров и цифровых камер AGFA, предназначенных для рынка SОHО. Благодаря интеграции основного Web-узла фирмы (www.legion.ru) с БД склада партнеры теперь могут в реальном времени получать информацию о его состоянии и ценах.