Ключи Sentinel для USB

Rainbow Technologies создала новые модификации ключей, работающих и с USB - SentinelSuperPro и SentinelEve3-USB. Представлены модели как для PC, так и для Macintosh. USB-ключи могут быть использованы также в качестве электронных идентификаторов и устройств контроля доступа. На российском рынке ключи появятся в первые месяцы 1999 г.

XXI веку - плазменные экраны

На выставке Comdex’98 LG Electronics продемонстрировала новую технологию плазменных экранов (PDP), представив PDP-экран с диагональю 50 дюймов. Качество изображения сравнимо с телевизионным. Технология позволяет одновременно воспроизводить ТВ-сигналы (в формате NTSC) и изображение с компьютера. Контрастность дисплея достигает 100:1 в палитре из 16,7 млн. цветов, а угол обзора - 160°. Массовое производство PDP-экранов планируется начать в 2001 г.

Дисплей как картина

В январе финская компания Nokia начинает поставки ЖК-дисплеев с диагональю 18,1 дюйма. Модель Nokia 800Xi обеспечивает угол обзора 170° как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, контрастность 200:1 и максимальное разрешение 1280Ч1024. Она снабжена защитным стеклянным экраном и может монтироваться не только на столе, но и на стене.