Регулярный выпуск

Нет обложки
№15 (26) 22 августа 1997 года
Рубрика не указана
Как сообщил корреспонденту CRN/RE источник в российском представительстве Rank Xerox, компания–изготовитель офисной техники меняет политику …
Хотя показ новинок большинство фирм переносит на весну или осень, жизнь не стоит на месте и в «межсезонье». 21 июля российское представительство …
Считается, что отечественный компьютерный рынок хорошо структурирован и что все ниши на нем уже заняты. Во всяком случае так не раз писала …
Принято считать, что промышленные предприятия не слишком интересная для системного интегратора категория клиентов. Однако встречаются и исключения. 9 …
Согласно исследованию, проведенному компанией Computer Intelligence, в прошлом году в США было приобретено около 2,4 млн. ПК, бывших в употреблении …
Bay Networks 22 июля объявлены результаты IV кв. и 1997-го финансового года, закончившегося 30 июня. В IV кв. оборот компании составил 543 млн …
Кто знает о несостоявшихся сделках, тайных переговорах, скрытых замыслах? Shadow знает... Страшная-страшная сказка В нашем компьютерном дворе …
В дополнение к публикациям, посвященным состоянию отечественного рынка мониторов (см. CRN/RE N10 за 1997 г.), предлагаем вниманию читателей …
В начале июля некоторые российские фирмы—изготовители ПК сообщили о перебоях с поставками процессоров Pentium. «Простые» (не-MMX) модификации исчезли …
Весной в «мире Apple» произошло событие, взбудоражившее всех его «обитателей» — российская компания Compus Graphics объявила о начале производства …
Имя фирмы Texas Instruments Inc., в прошлом году резко повысившей свой рейтинг на рынке блокнотных ПК, к лету следующего года исчезнет из списка …
Вскоре на рынке появится новый микропроцессор, который в перспективе способен расширить выбор элементной базы для недорогих ПК, производимых VAR’ами …
НР и Compaq сомневаются в NetPC Не исключено, что уже в августе Hewlett-Packard представит сетевой ПК, над спецификацией которого она работает в …
Корпорация Wordtalk намерена поднять электронную почту на новый уровень, предложив коммуникационный сервер со средствами безопасности. Компания …
Накопитель Jaz компании Iomega Corp. больше не принадлежность отдельного ПК, он выходит в мир сетей. Компания Axis Communications Inc. представила …
Компания DVM продолжает развивать OEM-бизнес. Достигнув определенного успеха в производстве портативных ПК и начав изготовление РС-карт, фирма …
В июне фирма SunSoft объявила о выпуске операционной системы Solaris 2.6. Представленный бизнес-план и агрессивные цены свидетельствуют, что новый …
К двум действующим провайдерам Интернет в Омске в июле прибавился «новичок» — ВЦ ОАО «Электросвязь», имеющий точки вхождения на всех АТС Омска …
Фирма Entrust Technologies, бывшее подразделение Northern Telecom, ставшая независимой в начале этого года, выпустила третью версию своего ПО для …
Трехуровневая программа консалтинговой фирмы из Атланты In Sinc Studio Inc. предназначена для предприятий малого бизнеса, желающих поработать в нише …
По моим подсчетам, в Ростовской области, где я работаю, доступ к Internet имеют около 2000 человек. Этого слишком мало, чтобы выносить однозначные …
Всего через шесть месяцев после создания нового подразделения, ориентированного на зарождающийся рынок средств для малого бизнеса, фирма 3Com уже …
Acer CIS в Интернет Acer CIS открыла русско-язычный Web-сервер (http://www.acer.ru). На нем представлены общие сведения о компании и ее продукции …
Независимые опросы, проведенные редакциями CRN и Information Week, выявили: главной причиной, объясняющей стремление корпоративных потребителей …
Сегодня всем, похоже, ясно, что Интернет — золотая жила. Он словно создан для того, чтобы каждый желающий разбогатеть, мог это сделать. Энтузиасты …
Замечено, что примерно раз в четыре года менеджеров высокого уровня охватывает неодолимая тяга к перемене мест. 25 июля Microsoft АО объявила о …
На прошедшем в Москве 22 июня совместном мероприятии НP и Cognitive Technologies представители компаний Михаил Козлов (директор по продажам Cognitive …
В настоящее время в нашей стране существует целый ряд справочных правовых систем. Лидерами в этой области считаются три из них: система "Гарант" …
Может быть, это мое субъективное мнение, а может быть, виновата дыра в озоновом слое. Но что бы ни было причиной этому, резюме становятся все …
В соответствии с заключенным контрактом с 1 августа Сергей Комягин приступил к организации московского офиса компании Seagate. У него уже был …
Джо Маренджи не тот человек, который надолго останется без работы. До конца июня занимавший пост президента Novell, в июле он уже приступил к работе …
Для решения любой задачи необходимо в первую очередь четко сформулировать исходные условия. Ниже мы попытаемся обозначить основные варианты условий …
В соответствии с постановлением Госстандарта РФ № 18 от 12.09.96, с 1 июля прекращено оформление сертификатов соответствия на бланках старого …
Именно это можно утверждать после пятидневного плавания на борту теплохода «Кронштадт» по двум самым большим озерам Северо-Запада России — Ладожскому …
Dell на распутье: для развития сервиса необходимо партнерство с каналами сбыта Dell теряет преимущество в цене, и Майкл Делл приглашает в компанию …
Подрядчик — из Питера, заказчик — из Германии Питерская компания Neotek Electronics Ltd. закончила построение ЛВС, телефонной сети, системы пожарной …
Обзор продуктов. Программы поддержкиПод редакцией Джоэла Шора В этой части обзора представлены результаты оценки некоторых изделий …
В начале июля стало известно о подписании дистрибьюторского соглашения между компаниями CompuLink и Altec Lansing Technologies. «Мы глубоко убеждены …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)