НР и Compaq сомневаются в NetPC

Не исключено, что уже в августе Hewlett-Packard представит сетевой ПК, над спецификацией которого она работает в сотрудничестве с Compaq, Microsoft, Dell и Intel. Однако ее и главный управляющий направления настольных систем Жак Клей не возлагает особых надежд на это направление, считая, что «концепция NetPC мертва». Compaq также не рассчитывает на бурный рост этого сектора — по прогнозу компании в ближайший год доля сетевых PC в общем обороте не превысит 5%. Тем не менее NetPC от Compaq поступит в продажу уже в сентябре.

Новая революция

ALR начала собирать серверы Revolution MP II+ на базе процессоров Pentium 233 МГц с ММХ. Новый сервер имеет 10 гнезд расширения и 300-Вт источник питания.

Плоды объединения

14 июля 3Com объявила о начале производства нового поколения концентраторов для удаленного доступа — Total Control HiPer Access System. Они предназначены для крупных корпораций или провайдеров Интернет, которым необходимо поддерживать большое число удаленных пользователей. У HiPer Access System 336 портов и он способен работать с полностью загруженной линией Т-3. Компани особо подчеркнула, что новый продукт стал результатом объединени с U.S.Robotics.