Acer CIS в Интернет

Acer CIS открыла русско-язычный Web-сервер (http://www.acer.ru). На нем представлены общие сведения о компании и ее продукции, партнерах и информация о новой программе авторизации. По словам представителей компании, этот сервер должен помочь Acer в маркетинговой и технической поддержке партнеров на всей территории СНГ.

х2 набирает популярность

Компания-ISP «Зенон» в июле начала тестирование нового оборудования, рассчитанного на подключение к Интернет со скоростью 56 Кбит/с — US Robotics Total Control Hub с возможностью x2 и Livingston Portmaster 3 для 56 flex.

Дорогое удовольствие

В июле было подписано субдистрибьюторское соглашение между компанией DetaLee Trade и эксклюзивным распространителем в странах бывшего СССР продукции Hughes Network Systems фирмой JAMPIX о поставке оборудования системы DirectPC. Она позволяет загружать данные из Интернет со скоростью до 400 кбит/с. Для этого необходимы стандартная параболическая антенна и специальная ISA-плата стоимостью 1250 долл. Также нужно оплачивать время связи со спутником (2 долл./мин. или 4000 долл./мес.) и любым доступным Интернет-провайдером. Ожидается, что в дальнейшем цены будут снижаться.