Корпорация Wordtalk намерена поднять электронную почту на новый уровень, предложив коммуникационный сервер со средствами безопасности.

Компания придерживается мнения, что, хотя электронная почта и стала в деловом мире чрезвычайно популярным средством связи, электронная проверка транзакций высокого уровня невозможна.

«Постоянно приходится сталкиваться с вирусами, оскорбительными письмами, рекламой и розыгрышами», — сказал Сэтвик Кришнамарти, вице-президент и генеральный менеджер подразделения по средствам безопасности для Internet фирмы Wordtalk (Сан-Франциско).

Пакет WorldSecure Server стоимостью менее 10 тыс. долл., появление которого ожидается в августе, — брандмауэр для электронной почты, сочетающий средства защиты от вирусов и фильтр информации по содержанию с возможностью шифрования.

«Он позволяет расшифровать сообщения, до того как будут предприняты какие-либо действия, связанные с их содержанием», — утверждает Кришнамарти.

Он заявил, что этот продукт позволяет «деловой» электронной почте занять достойное место среди защищенных корпоративных средств связи по Internet.

Компания недавно развернула программу авторизации реселлеров, ориентированных на работу с крупными корпоративными заказчиками и рабочими группами.

В рамках программы реселлерам предоставляются маркетинговые материалы, проводится обучение, предоставляются демонстрационные образцы и техническая поддержка.

Компания также разработала и другие изделия, включая NetTalk, SecureMessenger и NetConnex — систему коллективного ПО для фирмы Radnet. Они распространяются через реселлеров.