OEM-мультимедиа

Компания ATI Technologies выпустила пакет для управления мультимедийными средствами ATI Multimedia Center для конечных пользователей и для OEM-компаний. Пакет ориентирован на мультимедийную плату ATI All-in-Wonder 128. Как утверждается, он даст возможность OEM-компаниям реализовать единый подход ко всему комплексу мультимедийных функций, одновременно позволяя использовать только те модули, которые необходимы для управления компонентами конкретной системы.

В пакет встроен проигрыватель DVD, обеспечивающий полноскоростное и полноэкранное воспроизведение в формате MPEG-2. Имеются TV- и видеофункции, позволяющие, в частности, повторно просматривать видеофрагменты в специальном окне монитора. Возможен поиск и включение по ключевым словам в скрытых субтитрах телепрограммы.

Начаты опытные поставки OEM-производителям.

«Эсперанто» для БД

Компания Embarcadero Technologies выпустила ПО Embarcadero Schema Manager 1.0 для администрирования баз данных на платформах Oracle, Sybase, Microsoft SQL Server и DB2 Universal. По заявлению разработчиков, пакет позволяет архивировать, сравнивать, синхронизировать и переносить схемы БД-приложений. В России и странах Балтии эксклюзивным дистрибьютором Schema Manager выступает компания «ЦИТ Ками». Цены колеблются от 750 до 1500 долл.