Институт новых технологий образования (ИНТ) объявил о передаче направления каталожной торговли мультимедиа-проекторами и презентационным оборудованием новой компании Intmedia. После регистрации этой фирмы (ожидается в начале мая) ИНТ полностью прекратит каталожный бизнес и сосредоточится на работе с образовательными учреждениями и крупными корпоративными клиентами.

Акционерное общество Intmedia — зарегистрированная в России компания со 100%-ным иностранным капиталом. Один тех, кто принимал участие в создании компании, — шведский бизнесмен Бьерн Сандби заявил: «Уверен, что уже через пять лет акции Intmedia будут представлять интерес для инвесторов и котироваться на Стокгольмской бирже».

Уверенность Сандби основана на десятилетнем опыте работы в России (он начал с поставок компьютеров IBM для школ), а также личных связях среди западных производителей и дистрибьюторов.

Единственный вид деятельности Intmedia — продажа презентационного оборудования по каталогу. Летом компания собирается разослать 50 тыс. экземпляров первого каталога потенциальным клиентам.