JIB Group

Компания получила статус авторизованного дистрибьютора Diamond Multimedia. Начата совместная маркетинговая программа для дилеров по стимулированию продаж ускорителей Diamond Monster 3D II. До 9 июня учитывается количество купленных участниками устройств, а по окончании программы возвращается компенсация до 10 долл. за каждое изделие. Лучших дилеров Diamond авторизует.

Lexmark

Снижены цены почти на всю продукцию, в том числе на матричные и лазерные принтеры, расходные материалы и дополнительные устройства к принтерам. По словам представителей компании, это стало возможно благодаря изменению подходов к формированию цен. Теперь механизм установления цен на расходные материалы и дополнительные устройства для дистрибьюторских компаний в СНГ и Балтии аналогичен тому, который применяют в других европейских странах. Примечательно снижение цен на оригинальные расходные материалы (в среднем на 13%), тогда как во всем мире наблюдается рост цен на эту продукцию.

Microsoft

В рамках программы Microsoft Direct Access для партнеров в СНГ организована бесплатная техническая поддержка по серверным продуктам. Помимо технических специалистов Microsoft поддержку осуществляют также фирмы «Кречет» и «Кварта Технологии». На сервере программы создан специальный раздел, куда зарегистрировавшиеся поставщики дополнительных услуг могут отправить свои вопросы. Ответы подготовят специалисты московского представительства и сотрудники партнерских компаний, имеющие статус Microsoft Certified System Engineer (MCSE).

NAK MicroWare

21 апреля объявлена совместная программа продвижения продукции Memorex в России, рассчитанная на весь 1999 г. Предполагается выделение значительных маркетинговых ассигнований на продвижение марки Memorex в России.

RPI

Проведен семинар для крупных корпоративных клиентов с участием специалистов Cisco Systems и Microsoft на тему «Методика обеспечения безопасности в корпоративных системах».

ИВК

Компания получила сертификат соответствия своей системы проектирования, разработки и производства компьютерной техники международным стандартам ISO 9001 от европейского общества технического надзора TUV-Nord сроком на три года с обязательным ежегодным подтверждением.

«Ингресс»

Снижены цены на звуковую плату Vibra Sound SF-16FMD с FM тюнером. Начаты поставки новой модели TV тюнеров Tekram.

Canon

Подписано дилерское соглашение с компанией Qwesta Group (Новосибирск). Особое внимание уделено сервисной гарантийной и послегарантийной поддержке и расширению спектра услуг. Планируется проведение совместных семинаров по продуктам Canon для партнеров Qwesta Group из Алтайского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Computer Mechanics

До 15 июня проводится программа продвижения ноутбуков IBM ThinkPad для корпоративных клиентов. Ноутбуки комплектуются бесплатной сетевой платой 3Com PC Card 10/100 Мбит/с. Заказавшим большие партии предоставляются скидки.

Emtec Magnetics

Компания расширила ассортимент картриджей для струйных принтеров, совместимых с Canon и Epson. Кроме того, предлагается специальная бумага для струйных принтеров High Quality Glossy Paper плотностью 170 и 264 г/м2 — для отпечатков фотографического качества.

Hitachi

Разработана новая серия мониторов CM81x с диагональю 21 дюйм для профессиональных пользователей. Максимальное заявленное разрешение — от 1280ґ1024 до 1800ґ1350 (при кадровой частоте выше 85 Гц). Мониторы на 11% короче стандартных моделей этого класса.

Acer CIS

23 апреля компания объявила о начале поставок сервера приложений AcerAltos 11000 для систем уровня подразделений компаний.

Этот сервер на базе процессоров Pentium II и Pentium III и набора микросхем Intel 440GX обладает такими же показателями масштабируемости и отказоустойчивости, что и более мощная модель AcerAltos 12000 на базе Pentium II Xeon и Pentium III Xeon. Разница в стоимости между аналогичными конфигурациями этих серверов может составлять около 2000 долл. и более, что расширяет возможности заказчика при выборе техники.