Новые устройства ZyXEL

Компания провела семинар по новым продуктам. Были представлены пользовательские модемы, профессиональные маршрутизаторы серии ZyXEL Prestige и терминальные адаптеры ISDN. Новые маршрутизаторы способны работать без разрыва связи с Интернетом по протоколу Multilink PPP при одновременной загрузке двух или трех каналов. Терминальные адаптеры имеют несколько встроенных функций (имитация CallerID на телефонных гнездах, ожидание ответа, трехсторонняя конференция, перевод вызова на другой номер и др.), а также встроенный анализатор протокола для каналов B и D и ряд других.

Сервисный центр Bay Networks

Представительство подразделения компании Nortel Bay Networks открыло на базе компании «АДВ Консалтинг» первый в СНГ сервисный центр. Предполагается, что он позволит сократить сроки доставки оборудования заказчику и время реакции в течение рабочего дня в пределах Москвы до 4 ч. В дальнейшем планируется обеспечить круглосуточную поддержку. Помимо ремонта и замены оборудования сервисный центр будет оказывать услуги по диагностике неисправностей, удаленному мониторингу, консалтингу в области сетевых технологий и систем управления.

3Com на Урале

В рамках общеевропейской программы обучения партнеров Partners3 Reseller Training компания провела 5 февраля семинар в Екатеринбурге. В нем участвовало 55 специалистов, представляющих более 30 компаний из Екатеринбурга, Перми, Челябинска и других городов.

Был показан, в частности, новый продукт 3Сom для удаленного доступа RAS 1500 и объявлено о начале его продаж в СНГ.