Компания Microsoft объявила о ценах пакета программ Office 2000, который сейчас проходит второй этап бета-тестирования и появление которого в канале сбыта ожидается в следующем квартале.

Фирма предложит пять различных версий пакета. В каждую из них будут входить Word, Excel, PowerPoint и программа для работы с сообщениями Outlook.

В версию Office 2000 Premium наряду со стандартными средствами Office будут входить программа для создания Web-узлов FrontPage, инструмент для работы с графикой PhotoDraw, настольная издательская система Publisher, а также Internet Explorer 5.0. Ориентировочная стоимость обновления предыдущих версий Office 399 долл., обновление офисных пакетов, не принадлежащих Microsoft, обойдется в 449 долл., а стоимость версии для покупателей, впервые приобретающих это ПО, будет равна 799 долл.

Стоимость версии Standard, которая, по всей видимости, станет самой массовой, составит примерно 209 долл. за обновление, 249 долл. за обновление не принадлежащих Microsoft версий и 499 долл. для новых пользователей. Столько же будет стоить и версия Small Business. Пакет Professional, в который войдет программа Publisher, будет стоить 309 долл. за обновление, 349 долл. за обновление не принадлежащих Microsoft версий и 599 долл. для новых пользователей. Версия Developer, включающая все возможности Premium, а также специальные инструменты для разработки прикладных программ, будет стоить 609 долл., 649 долл. и 999 долл. соответственно.

До выпуска Office 2000 Microsoft предлагает владельцам Office 97 бесплатное обновление (за исключением версии Premium) стоимостью 100 долл.