Компании Tivoly Systems и Symantec объединили усилия, чтобы подготовить к наступлению 2000 г. разработанную Tivoli корпоративную систему IT Director.

Новый продукт, получивший название Manager for Norton 2000, призван обеспечить совместную работу программ IT Director и Norton 2000 Corporate Edition v1.01, известного продукта Symantec, решающего проблему 2000 г.

«Мы думаем, что реселлеры, имеющие дело с ПО Symantec и Tivoli, оценят возможности этого продукта», - заявил Дуг Керн, менеджер по продуктам для бизнеса рабочей группы Tivoli.

Manager for Norton 2000 будет поставляться в комплекте с Norton 2000. Кроме того, программу можно загрузить с Web-узла Tivoli.

Новый продукт позволит программам IT Director и Norton 2000 совместно решать проблемы, связанные с наступлением 2000 г. Благодаря Norton 2000 программа IT Director сможет просматривать файлы данных, прикладные программы и базовые системы ввода-вывода (BIOS) и определять их совместимость с 2000 г.

Ожидается, что альянс Tivoly и Symantec принесет выгоды реселлерам. «Это обеспечит комплексное решение для реселлеров и их заказчиков с точки зрения выявления и решения проблем, связанных с 2000 г., а также с текущим обслуживанием систем», - сказал Керн.

Представители Tivoli считают, что, кроме этого, у реселлеров появится возможность получить долю средств, выделяемых фирмами на решение проблемы 2000 г. Некоторые реселлеры надеются, что новое ПО позволит им выйти на рынок крупных компаний.

«Этот продукт в преддверии 2000 г. принесет реселлерам большую пользу», - отметила Кейт Нельсон, консультант реселлерской компании Total Solutions Group.