Компания "АйТи" объявила о выпуске новой структурированной кабельной системы «АйТи-СКС-Видео». Теперь в рамках единой СКС можно обеспечить многоканальное телевещание, стереофоническое радиовещание, телефонную связь и передачу данных в стандартах Ethernet и Fast Ethernet.

По мнению специалистов компании, подобные решения будут востребованы на таких объектах, на которых раньше СКС устанавливались не часто — жилые дома, гостиничные комплексы, учреждения здравоохранения, образования и культуры.

Как отметил Андрей Семенов, заместитель начальника управления по научно-исследовательской деятельности департамента сетевых технологий фирмы "АйТи", в настоящее время в стадии разработки уже находятся два проекта, в которых предусмотрено использование «СКС-Видео».

Как считают специалисты, продвижению этой продукции будут способствовать невысокая стоимость, простота масштабирования и низкие затраты на внедрение и эксплуатацию. Кроме того, по замыслу разработчиков, система должна эксплуатироваться единой службой, что, в свою очередь, повлечет за собой более рациональное администрирование.

Пользователям «АйТи-СКС-Видео» будут предоставлены те же услуги по сопровождению и поддержке системы, а также по обучению специалистов, что и для системы «АйТи-СКС». На новую продукцию также распространяется 15-летняя гарантия.