Склад Cisco Systems

Компания начала рабочую эксплуатацию склада в Москве. До декабря на обслуживание с московского склада планируется перевести всех партнеров и заказчиков, сервисное обслуживание которых предусмотрено контрактом.

Как утверждается, срок доставки по Москве и в радиусе 120 км сократится до 4 ч (в режиме 24х7), а по России, а также в Белоруссию и Казахстан заказ будет доставляться, как правило, на следующий рабочий день. Московский склад работает по той же схеме, что и в Европе, включая автоматический перерасчет резервирования после заключения новых контрактов.

По словам сервис-менеджера Cisco Валерия Зайченко, открытие склада связано с увеличением доли сервиса в общей стоимости контрактов и является частью комплексной сервисной программы в России, в рамках которой сервисные предложения дифференцируются по уровням в зависимости от потребностей заказчиков.

Algorithm Group

На базе подразделения Интернет-маркетинга холдинга Algorithm Group начало работать агентство a.net. Задачи агентства предоставление рекламных услуг, осуществление мер по повышению узнаваемости торговой марки и стимулированию продаж товаров и услуг, а также обеспечение связей с общественностью. Агентство планирует расширить список клиентов за счет автомобильных, туристических и других компаний.

Dell

Объем продаж Dell во всем мире в III квартале составил 8,3 млрд. долл. (+22% по сравнению с II кварталом) Прибыль — 680,6 млн. долл., что в компании считают рекордным уровнем. Прирост оборота в регионе ЕМЕА составил 7%. Продажи продуктов для малого бизнеса и домашнего сектора выросли на 25% по сравнению с III кварталом 1999 г., а поставки серверов — в 1,6 раза.

ЭЛЛИПС

Компания ЭЛЛИПС, входящая в состав группы компаний "Легион", подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой по продвижению на российском рынке ее ЭЛТ- и ЖК- специализированных мониторов для выводатрехмерных изображений.

ZIS Company

В ноябре с дистрибьюторами проведена программа продвижения сетевого фильтра Pilot-S. По условиям программы, каждый покупатель 20 таких фильтров получал еще один в подарок. Как утверждается, благодаря этой программе в среднем за месяц объем продаж фильтра Pilot-S составил почти 500 шт. в день. На декабрь намечены новогодние промо-программы с дистрибьюторами и крупнейшими магазинами бытовой и аудиовидеотехники.

Соглашение Philips и LG

Компании подписали соглашение о создании СП на базе своих подразделений по производству электронно-лучевых трубок (ЭЛТ). Philips и LG получат в новом предприятии равные доли. Как ожидается, создание СП позволит сократить издержки при производстве мониторов, а суммарная доля СП на мировом рынке достигнет 29%, что позволило бы обойти другого крупнейшего производителя мониторов, Samsung. Ежегодный объем продаж планируется на уровне 6 млрд. долл. Сделка будет завершена в первой половине 2001 г.

Acer

Начались поставки компьютеров Veriton 5100 и Veriton 7100, предназначенных для работы в корпоративной сети. Обе модели оснащены системными платами на базе набора микросхем Intel 815E и интегрированными аудио- и видеоадаптерами. Допускается установка процессоров Pentium III или Celeron с тактовой частотой до 1 ГГц. дополнительно поставляется клавиатура с расширенным набором функциональных клавиш.

АРС

Объявлена новая серия систем питания постоянного тока для беспроводных, оптоволоконных, телекоммуникационных и Интернет-приложений. Среди них системы WS200 (7,5 А при напряжении питания 48 В), PC300 (300 А при напряжении 54 В), а также PC 1200 (1200А при напряжении 54В). В зависимости от мощности системы поставляются для монтирования на стене, или в стоечном исполнении и обслуживаются подразделениями APC во всем мире.

RRC

Компания предлагает бесплатную программу обучения для партнеров по оборудованию Cisco, Motorola, Siemens и других. Программа состоит из одно- и двухдневных обзорных семинаров, тематику, а также дату проведения которых слушатели могут назначать сами. Обучение рассчитано как на менеджеров коммерческих служб, так и на технических специалистов.

D-Link

В ноябре начала действовать единая многоэтапная программа авторизации дилеров (DARP), которая предусматривает все виды поддержки, а также предоставление дилерам "стартового набора" оборудования D-Link со скидками.

Euro Business Trading

Компании Euro Business Trading (авторизованный оптовый центр Canon) и Target.ru совместно с московским представительством Canon North-East OY провели совместную акцию, направленную на продвижение продукции японской компании в своих розничных сетях.

В период проведения акции конечные покупатели могли приобрести оборудование Canon по специальным ценам. По словам Вадима Латы, директора Euro Business Trading по маркетингу, выдвинутые перед компаниями требования по увеличению объема продаж были выполнены. По итогам акции Target.ru получила статус авторизованного дилера Canon.

"Ксерокс СНГ"

До 31 декабря действует маркетинговая программа "Заправься оригинально!", которую проводит "Ксерокс СНГ". Акция направлена на конечного потребителя. Ее цель — борьба с "серым" рынком и продвижение оригинальных расходных материалов. При покупке каждого второго комплекта оригинальной заправки в авторизованных сервисных пунктах (центры и агенты) компании пользователь получает сувениры. По итогам маркетинговой программы три самых активных продавца получат в подарок струйный цветной принтер С8+.