«КИТО»
Группа компаний получила статус авторизованного дистрибьютора принтеров Kyocera.

«Битрикс»
Компания начала сертификацию Web-разработчиков и пользователей своего программного продукта «Битрикс: Управление сайтом». Специалисты могут пройти бесплатное онлайн-обучение на сайте компании и после успешного тестирования получить сертификаты пользователей продукта, администраторов и разработчиков. Партнерам и клиентам компании уже выдано 240 сертификатов.

Landata
Дистрибьюторская компания получила обновленный сертификат «Сервисный партнер Powerware», подтверждающий ее право осуществлять установку и обслуживание ИБП на территории Российской Федерации.

«Технотрейд»
Компания получила статус официального дистрибьютора MUSTEK.

«Инфосистемы Джет»
Компания признана лучшим сервисным партнером Sun Microsystems в регионе SEE и удостоена награды Services Champion Award Winner. На начало октября 2006 г. сервисным центром «Инфосистемы Джет» обслуживались 770 дисковых массивов, 144 ленточные библиотеки и 1865 серверов производства Sun Microsystems — всего 2779 единиц оборудования. При этом 40% составляет техника, установленная другими участниками рынка. Сегодня в сервисном центре работают 58 инженеров, сертифицированных по продукции Sun Microsystems. Всего же к 2006 г. специалистами центра получено 246 сертификатов вендора.

«СтартМастер»
Группа компаний сообщила об открытии нового магазина в торговом центре «Европейский» на площади Киевского вокзала. В ассортименте супермаркета свыше 5 тыс. наименований цифровой техники, компьютерного оборудования и ПО.

«Микротест»
Учебному центру компании присвоен статус Cisco Systems — Learning Partner (CLP).

BCC
Российский системный интегратор сообщил о подписании соглашения с Amdocs, поставщиком решений в области управления взаимоотношениями с клиентами. По условиям договора BCC займется продвижением ИТ-решений на базе платформы Amdocs на российском рынке.

«Синтерра»
Оператор связи объявил о расширении своего Центра обработки вызовов (ЦОВ) и об открытии собственного операторского центра в Поволжье. Новый центр в Самаре рассчитан на 100 рабочих мест. Всего в обслуживании площадки будет задействовано около 350 человек. Инвестиции в проект составили около 1 млн. долл. Процесс подготовки и запуска региональной площадки с учетом программ по обучению местного персонала занял около шести месяцев.

«Ай-Теко»
Компания сообщает об открытии трех первых региональных сервисных подразделений — в Ярославле, Красноярске и Перми. Теперь «Ай-Теко» располагает не только региональной сетью сервисных партнеров, но и собственными сервисными подразделениями. Их создание связано с реализацией долгосрочных проектов в вышеназванных регионах. В частности, в функции новых подразделений «Ай-Теко» входит техническая поддержка ИТ-систем территориальных банков Сбербанка России и структур таких государственных ведомств, как Федеральное казначейство, Федеральная миграционная служба, Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура.

«Квазар-Микро»
Системный интегратор подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Retalix — разработчиком специализированных программных продуктов для автоматизации работы предприятий розничной торговли. В соответствии с подписанным соглашением компания «Квазар-Микро» получила статус официального партнера — Центра компетенций Retalix и право на продвижение всего спектра решений вендора на территории РФ и стран бывшего СССР.
***
Компания объявила о заключении партнерского соглашения с D-Link. По условиям договора «Квазар-Микро» получает статус официального дистрибьютора продукции на территории Украины.

R-Style
Учебный центр компании получил звание «Лучший партнер по обучению технологиям Novell в России».

Rainbow Technologies
Поставщик решений в области информационной безопасности сообщил о подписании дистрибьюторского контракта с производителем систем для организации удаленного доступа и управления ИТ-инфраструктурой — компанией Raritan.

R-Style Softlab и ЗАО НПП «Дельта-Системы»
Компании заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого они объединяют свои усилия в разработке ПО для устройств автоматической обработки наличности Wincor Nixdorf производства Wincor Nixdorf International GmbH (НПП «Дельта-Системы» является ее авторизованным представителем в России).

Columbus IT Russia
Международная консалтинговая компания и Aldata Solution, поставщик систем для автоматизации розничной торговли и склада, объявили о заключении партнерского соглашения. Оно позволит компании Columbus IT расширить линейку предлагаемых программных продуктов, включив в нее систему G.O.L.D. — решение для автоматизации розницы и склада.

Sanyo
Анонсированы две новые модели проекторов: Sanyo PLC-XU100 и Sanyo PLC-XU110, обладающих световым потоком 4 тыс. люмен. Обе модели относятся к классу мобильных: их масса 3,3 и 3,5 кг соответственно.

Samsung Electronics
Вендор представил два новых цветных лазерных МФУ: CLX-3160N и CLX-3160FN, предназначенных для малого бизнеса и домашних офисов. Устройства отличаются друг от друга только наличием у модели 3160FN встроенного модема. Скорость печати и копирования — 16 стр./мин (ч/б), 4 стр./мин (цвет), а время выхода первой страницы — 14 сек (ч/б) и 26 сек (цвет). На российский рынок устройства должны поступить в I квартале 2007 г. по цене около 750 долл.

OCS
Дистрибьюторская компания объявила о начале партнерских отношений с корпорацией AMD. В статусе официального партнера вендора OCS обеспечивает предпродажную, техническую и маркетинговую поддержку его продуктов на территории России. Развитием этого направления бизнеса у дистрибьютора сейчас занимаются четыре специалиста.
***
Компания объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с PALIT Microsystems, разработчиком и производителем графических ускорителей для ПК. Ранее бизнес OCS в области графических плат ограничивался партнерскими отношениями с компанией ASUS.

DESTEN Computers
Компания получила статус «серебряного» партнера 3Com.