Тайваньская компания AVerMedia Technologies, выпускающая ТВ-тюнеры, документ-камеры, системы видеонаблюдения, провела в Москве дилерскую конференцию, в которой приняли участие и представители фирм-дистрибьюторов.

Открывая форум, Илья Ряхин, менеджер по маркетингу российского представительства AVerMedia, рассказал о ключевых тенденциях рынка мультимедийных систем и решений. По его словам, это мобильность, универсальность и все более широкое распространение концепции «цифрового дома». Учитывая это, вендор выпускает продукцию, совместимую с большим количеством стандартов и форматов. Например, ТВ-тюнеры AVerMedia работают со всеми стандартами аналогового и цифрового телевещания, а также FM-радио, и уже сегодня могут использоваться в «цифровом доме», поскольку предусмотрена их интеграция в единую сеть.

К числу других важных тенденций компания относит функциональность устройств и удобство работы. Поэтому продукция AVerMedia полностью локализована. Помимо того, что на русский язык переведены интерфейс и документация, аппаратная и программная части устройств адаптированы к национальным особенностям нашего телевещания.

На конференции были представлены и некоторые новинки AVerMedia — ТВ-тюнеры, позволяющие просматривать и записывать телевизионные программы различных стандартов (PAL, SECAM, NTSC, DVB-T) на ПК и ноутбуках. Есть и модели тюнеров, способные принимать передачи радиостанций FM-диапазона. Рекомендованные розничные цены устройств — от 79 до 145 долл.

Как отметила Марина Чен, менеджер по маркетингу российского представительства AVerMedia, такое мероприятие в России производитель организовал впервые. По словам Чен, компания намерена проводить встречи с партнерами и в будущем. Кроме того, вендор планирует серию выездных конференций по городам России.