В середине июля «НЭТА», входящая в пятерку крупнейших новосибирских компьютерных компаний, стала первым авторизованным дилером Philips на территории России.

Сертификат, подтверждающий статус «НЭТА», коммерческому директору компании Вадиму Татюку вручил руководитель отдела Philips PC Peripherals в России и Белоруссии Арнольд Рейнтен, специально приехавший в Новосибирск. Он отметил заслуги сибирской компании в продвижении мониторов Philips и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество будет не менее успешным. Корреспонденту CRN/RE удалось выяснить, что кроме красивой таблички сертифицированный дилер получит и дополнительные льготы по сравнению с другими партнерами, однако, какие именно и в каком объеме, представители Philips и «НЭТА» не уточнили. Специально для CRN/RE менеджер отдела продаж Philips Сергей Никифоров, отвечающий за развитие канала сбыта, сообщил, что в августе планируется авторизация еще нескольких компаний. Предположительно, одна-две из них - крупные московские розничные фирмы.

«НЭТА» была одним из первых партнеров Philips в России и начала торговать мониторами этой компании более полутора лет назад, но в ассортименте фирмы есть и продукция других изготовителей: AcerView, Optiquest, Samsung, Sony, ViewSonic. Как утверждает Вадим Татюк, ежемесячный оборот «НЭТА» превышает 1 млн. долл. #