Регулярный выпуск

Нет обложки
№17 (52) 16 сентября 1998 года
Рубрика не указана
О начале глобальной программы TopValue, ориентированной на работу с партнерами, фирма Hewlett-Packard объявила на пресс-конференции, состоявшейся 26 …
На пресс-конференции российского представительства компании InterSystems, состоявшейся 27 августа, обсуждались перспективы использования …
Дмитрий Пекло Летом менеджер по маркетингу российского представительства APC Дмитрий Пекло получил корпоративную награду Envelope Award «Pick …
С 4 по 27 сентября москвичи и гости столицы смогут увидеть самый большой компьютерный экран в мире, разработанный компанией Megavision Media …
+ Да, - Нет, ,NA - Неприменимо/Не имеется NetRight Technologies iManage 4.0Open Text Livelink 8PC Docs CyberDocs 2.0World Software Worldox …
При внедрении систем управления документооборотом нужно не только тщательно планировать ход работ, но и умело направлять ожидания заказчиков. За …
Инженеры Тест-центра CRN и приглашенный реселлер из компании TechLaw провели детальный анализ систем управления документооборотом, предназначенных …
КатегорииNetRight TechnologiesOpen TextPC DocsWorld SoftwareXerox Средняя маржа Средняя маржа (%)3030-40303035 Отношения поставщика с партнерами …
Одна из немногих оставшихся прикладных программ, при лицензировании которой учитывается число пользователей, - это система управления …
«АйТи» Компания начала поставки компонентов 6-й категории в составе первой отечественной структурированной кабельной системы «Гига-Система …
Выбор редакции: Open Text Livelink Intranet 8 Цена: версия сервера - 75 000 долл.; клиентская версия 97 долл. за каждого именованного …
С выпуском дополнительного антивирусного модуля для мониторинга собственного ПО Symantec снова вышла на рынок средств сетевого …
Ли Пендер
Несмотря на отсутствие необходимых устройств и устоявшихся стандартов, 3Сom приступает к реализации нового этапа своего плана по созданию платформы …
Шон Уиллетт
Операторы связи стремятся идти в ногу с происходящими в индустрии изменениями. Компания Sprint представила в начале лета сеть следующего поколения …
Марджи Семилоф
Представители Microsoft сообщили, что ее сетевой магазин по продаже ПО откроется в октябре. Менеджер по развитию бизнеса в отделении …
Барбара Дерроу
«У вас проблемы с ThinkPad? Чем я могу помочь вам?» Вместо того чтобы отвечать на подобные вопросы представителя центра поддержки IBM, пользователи …
Ascend Communications объявила о планах приобретения Stratus Computer. В рамках сделки будет произведен обмен акций на сумму в 822 млн. долл. Ascend …
Кимберли Кейсс
ADSL шагает по Москве В конце августа компании «Голден Лайн» и «Реллайн»перешли к завершающей стадии программы испытаний ADSL-модемов, цель …
VAR’ы любят продавать дорогие серверы, позволяющие им получить высокую прибыль, но не надейтесь, что они будут держать эти устройства на …
В последнее время Data General приложила много усилий в продвижении аппаратных средств и программного обеспечения на рынок серверов. В частности …
Одновременно с объявлением компанией Intel новых процессоров Compaq представила компьютеры на их базе. Приятно отметить, что в России это произошло …
Компания Storage Technology (StorageTek) готовится к наступлению на рынок ленточных накопителей среднего класса и накопителей для предприятий …
Пессимистические пророчества о Net PC как о нишевом продукте, выпущенном в качестве конкурента сетевым компьютерам, похоже, сбываются: OEM-компании …
VAR’ы и реселлеры, разрабатывающие RAID-системы, вскоре смогут управлять массивами данных объемом до 810 Гбайт с помощью одного контроллера …
Объединенная компания, образовавшаяся в результате слияния Compaq Computer и Digital Equipment, заняла первое место по производству …
В компьютерном деле размер очень важен: чем он меньше, тем лучше. Компания Via учла это обстоятельство при разработке карманного ПК Via II, который …
Быстрее и качественнее В конце августа Lexmark выпустила два новых цветных струйных принтера. Более мощный Lexmark 3200 Color Jetprinter печатает …
«Вист» УСПЕХИ: Самый большой коммерческий успех - комплексная поставка оборудования «Аэрофлоту». ПРОБЛЕМЫ: У нас пока нет дешевых моделей …
Подготовила Светлана Белова В конце августа исполнилось два месяца с начала продаж Windows 98 (см. CRN/RE № 14). До выпуска на российский рынок …
Компания FutureSoft выпустила ПО DynaComm Connectivity для карманных персональных компьютеров (КПК), превращающее эти миниатюрные устройства в …
В начале лета Microsoft показала предварительную версию системы разработки приложений Visual Basic 6.0, оснащенной новыми возможностями для доступа к …
«Официально оформление покупки нашей фирмы компанией Nortel Telecom еще не завершено, и сейчас идет разработка планов на период после слияния. Я …
Во время выставки PC Expo’98, состоявшейся летом в Нью-Йорке, специалисты Тест-центра CRN протестировали многие выставленные экспонаты. Учитывая …
Компания Oracle обнародовала планы создания хранилища данных (репозитория), в котором может храниться различная информация: метаданные OLAP (OLAP - …
Серверы приложений далеки от типичной схемы клиент-сервер. Здесь технология играет роль моста между клиентом и базой данных, и система должна …
Вслед за пользователями блокнотных ПК, которые столкнулись с проблемами при переходе от Windows 95 к Windows 98, на те же «грабли» наступают и …
Кимберли Кейсс, Джефф Блисс
«Экипаж» подан! 20 августа RPI начала поставки сетевой версии программного комплекса «Экипаж» (комплексная система автоматизации коммерческой …
Председатель правления, президент и главный управляющий компании Sun Microsystems Скотт Макнили считает, что самая большая проблема, с которой …
Джо Уилкокс
Едва ли не все, кто получил образование в советских институтах, привыкли с определенным высокомерием относиться к обучению, предлагаемому западными …
Поставщики ПК пересматривают методы сбыта. Теперь очередь за исследовательскими фирмами, которые должны пересмотреть методику подсчета объемов …
31 июля Президентом РФ подписан Налоговый кодекс РФ (Часть первая). Федеральным законом № 147-ФЗ от 31.07.98 [24763] установлена дата введения в …
Во время состоявшихся в июле слушаний в сенате США большинство представителей отрасли утверждали, что компания Microsoft, пользуясь своим монопольным …
5 сентября началось совместное road show компаний APC и Microsoft, которое, как обещают устроители, станет самым продолжительным в истории российской …
Как уже сообщала наша газета (см. CRN/RE № 16/1998), корпорация «Вист» объявила о реорганизации головной компании и изменениях в ее …
После нескольких месяцев работы на новых руководящих постах председатель правления Intel Эндрю Гроув и главный управляющий Крейг Барретт признали …
Незавидные показатели доходов, увольнения, замедление роста, угроза расследования Федеральной комиссии по торговле... Руководство корпорации Intel …
Рынок мультимедиа (некоторые предпочитают называть его рынком домашнего ПО) ждет осени и холодов столь же нетерпеливо, сколь все живое обычно ждет …
Компания Access Graphics приобрела исключительные права на дистрибуцию Web-сервера разработки приложений компании Netscape Communications. Ожидается …
Компания Diamond Multimedia Systems завершила оформление сделки по приобретению за 31 млн. долл. фирмы Micronics Computers, изготовляющей системные …
Компания CHS Electronics упрочила свое доминирующее положение на европейском рынке и закрепилась на третьем месте в мире среди …
Рыночная экономика уже научила нас многому - считать, вести дела, не опаздывать, работать и ... учиться. Да, мы постепенно привыкаем к тому, что …
Compaq укрепляет сервисную сеть 26 августа было подписано соглашение об авторизации краснодарской компании BCC-Unit в качестве сервисного центра …
С 22 по 26 сентября на ВВЦ пройдет девятая выставка SofTool 98. В ней примут участие около 200 фирм, большинство из которых - российские …
«Несмотря на экономические трудности, компьютерный рынок продолжает функционировать, - сказал на совместной пресс-конференции Lotus Development и …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Powercom
15 февраля — 30 апреля
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Zelmer
23 апреля — 31 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: