«Экипаж» подан!

20 августа RPI начала поставки сетевой версии программного комплекса «Экипаж» (комплексная система автоматизации коммерческой деятельности предприятий малого и среднего бизнеса). В отличие от предыдущей, новая версия «Экипажа» - это продукт, готовый к использованию и не требующий дополнительной настройки. Поэтому, кроме распространения через VAR’ов, программный комплекс будет реализовываться по стандартным дистрибьюторским и дилерским каналам. Рекомендованная цена для конечных пользователей - 399 долл.

Весь мир на CD-ROM

Компания «Квадрат+» выпустила очередную версию мультимедийного справочника «География 98. Весь мир на ладони», подготовленного в сотрудничестве со студией «Клуб путешественников», которую возглавляет Ю.А. Сенкевич. Дальнейшая совместная деятельность «Клуба путешественников» и «Квадрата+» предполагает создание нескольких компакт-дисков по отдельным странам.

Диск тиражируется на Уральском электронном заводе. Дата поступления тиража в Москву - 10 сентября.

Inprise подружилась с Sun

В августе корпорация Inprise (бывшая Borland) объявила о заключении соглашения о стратегическом партнерстве с Sun Microsystems, одной из целей которого является перенос технологий разработки корпорации Inprise в операционную среду Solaris. Кроме того, компании объединят усилия по продвижению продуктов Inprise для Solaris.